Повторный приём эскапела
Здравствуйте, первый раз я приняла эскапел 20 января, потом были то ли месячные, то ли что, 31 января и продлились 4 дня. Делала тесты - отрицательные. 25 февраля мне снова пришлось его выпить. Пока никаких побочных нет, как будто вообще не пила ничего. Подействует ли Эскапел или он неэффективен в данном случае будет? Месячные у меня нерегулярные, поэтому я их не отслеживаю. Эскапел был принят спустя пару часов после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность того, что Эскапел подействовал, достаточно высока, т. к. он был принят достаточно быстро. Предыдущий прием никак не влияет на нынешний.
Принятый ответ
Здравствуйте.да подействует,эффект будет.то что выпили до этого никак не отразится
Принятый ответ
Здравствуйте . Если вы приняли препарат через пару часов после ПА, вероятность его эффективности высока.
Это могло повлиять на ваш гормональный фон и вызвать задержку,не предназначен для регулярного использования. Его частое применение может нарушить гормональный баланс.
Если месячные не начнутся в течение 1-2 недель , проведите УЗИ. ( оценить эндометрий )
Принятый ответ
Здравствуйте. Да эффект будет в этом случае, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно подействует. Согласно инструкции: «для достижения максимального действия рекомендуется выпить таблетку в первые 12 часов после полового акта», что вы и сделали. Можете не переживать. Также, применение «Эскапела» рекомендуется не более одного раза за менструальный цикл. Что вы и сделали. Поэтому действие данной таблетки, никак не связано с действием предыдущей.
Здравствуйте!
Эскапел, принятый в течение 72 часов после незащищенного ПА , эффективен для экстренной контрацепции. В вашем случае препарат был принят через пару часов после ПА, увеличивает его эффективностЬ. Эскапел может влиять на цикл, вызывая задержку или изменение характера менструаций. Рекомендую подбор надежного метода регулярной контрацепции, чтобы избежать необходимости частого использования экстренных средств.