Консультация косметолога /

Химический пиллинг — вопрос №1259540

Здравствуйте. У меня вопрос: может ли химический пилинг лица оказать токсическое действие на почки? Могут ли кислоты,входящие в его состав через кожу лица попасть в кровоток? В интернете много негативной информации по этому поводу. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хбп 2 не подтверждённая

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Какие источники глупые вы читаете
Нет не может хим пилинг нанести повреждение почкам
Он работает на уровне эпидермиса чаще всего, так как глубокие делают не так много людей и дала там нет попадания кислоты в кровоток
Принятый ответ
Клиент
Виктория, можете ответить на такой вопрос. Я нашла видео в котором оговариваются соматические болезни как противопоказания к химическим пилингам. Можете растолковать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ко всем процедурам есть противопоказания
Врач вас перед процедурой осматривает, выясняет анамнез и решает, какую процедуру вам можно делать, какую нет
Смотрит и оценивает вашу кожу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для пилинга
Это пов чувствительность к компонентам препаратов и аллергии в анамнезе
Наличие воспалений на поверхности
Обострение герпеса
Прием ретиноидов, антибиотиков и тд
Да здесь лекцию прочитать можно
Прицельный ответ может быть только после очной консультации
Клиент
Виктория, те перед проведением процедуры врач оценивает только состояние кожи, приём лекарств? Он не должен выяснять есть ли какие то хронические заболевания у пациента? Извините за назойлиаость. Хочу понять является ли противопоказанием к проведению химического пилинга мой диагноз: хбп 2 под вопросом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала сверху
Сбор анамнеза - это выяснение всей информации
Пилинги бывают разные
Вас видеть надо
Противопоказания бывают прямые и относительные
Я написала, что кислоты не влияют на состояние почек, даты они не всасываются в кровоток
Я не знаю, как еще сказать
Выберите косметолога
Запишитесь на консультацию и задайте вопросы по той процедуре пилинга, что желаете провести
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нет, кислоты не всасываются с поверхности кожи, до почек ничего не дойдет. Переживать не нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пилинги действуют на уровне эпидермиса и в кровоток не попадают. если есть какие-то соматические заболевания , то пилинги противопоказаны потому что реабилитация и ответ кожи могут быть не предсказуемыми