Консультация дерматолога /

Химический пилинг — вопрос №1256818

Здравствуйте у меня проблемная кожа, есть высыпания на лице и пост акне, пошла к косметологу на пилинг, сначала делали 5% потом стали 40% делать, так же в одном месте имеются родинки, и косметолог их тоже мажет пилингом , скажите пожалуйста можно ли мазать родинки вообще пилинг фирмы Аравия

Возраст: 29

Хронические болезни: Пилонефрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
А пилинг на основе каких кислот?
Вообще в рекомендациях указано к пилингам указано, что желательно не наносить его на новообразования.
Исключение сверхповерхностный пилинг - типа миндальный.
Принятый ответ
Клиент
Лев, лимонная, винная гликоливая, вроде такие

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лучше не попадать на родинки, потому что может вызывать раздражение новообразований.
А так как пилинги относятся к повторяющимся процедурам, то это может негативно повлиять.
Клиент
Лев, а что значит негативно? То есть перестать делать пилинги?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
родинка может увеличиваться или в этой области могут появляться новые родинки или пигментации.
Можно проводить сверх поверхностные пилинги, проводить в области где нет родинок.
Клиент
Лев, может тогда подскажите как лечить пост акне и акне одновременно другим способом
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здесь лучше очно к косметологу.
Чаще всего это СО2 шлифовки - они полностью контролируются косметологами зону обработки.
Клиент
Лев, вот такой делали пилинг я загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Этот можно делать, он достаточно поверхностный.
Клиент
Лев, но он 40 %
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лицо сильно шелушилось?
Клиент
Лев, нет вообще нет сухости только стянуто чуть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот, так протекают сверхповерхностные пилинги, там могут писать разный процент, но результат будет одинаковый)
Клиент
Лев, посмотрите пожалуйста вот загрузила 2 фото последних это получается глубокий пилинг?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
не глубокий, можете его делать.
Клиент
Лев, а такой пилинг сможет осветлить родинки? Просто возле носа были пятнышки сейчас их нет там фото имеется
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это веснушки, данный пилинг их может осветлить, это нормально. Но, они снова появятся после лета)
Клиент
Лев, то есть родинки нельзя осветлить?
Клиент
Лев, посмотрите пожалуйста вот пятна пост акне что может справится с ними
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Базирон 5% по инструкции в течении 2-4 месяцев.
Клиент
Лев, хорошо спасибо, а вот родинки можно осветлить с помощью пилинга или только веснушки?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
только веснушки
Клиент
Лев, а при солнце можно его использовать? И его можно не точечно а по всему лицу наносить? И скажите уберет ли он по типу рубцы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Рубцы он не уберет, на солнце можно использовать если сверху наносите крем с СПФ 30 и выше.
Клиент
Лев, а пятна уберет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пятна осветлит значительно, но полностью скорее всего не уберет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Если невусы не осмотрны дерматологом в дерматоскоп и нет заключения, что спокойные.
То нельзя, необходимо обходить., так не так трудно это сделать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ну все же не возможно обойти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда лучше процедуру не проводить срединным и глубоким пилингом бещ осмотра в дерматоскоп.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста фото загрузила это глубокий пилинг? Получается
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это срединный пилинг, если не на носили в 2-3 слоя.
Клиент
Татьяна, нет один наносили, скажите а такой пилинг может осветлить родинку? И опасно ли это
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Любой пилинг даже поверхностный модет нарушать пигментацию.
Внешне на лице невусы спокойные, любые образования не любят травмирования, по возможности лучшие обходить, а если есть желание осветлить, то после дерматоскопии.
Я бы сделала так, если это невус, то обходить, а если как лентиго пигментное, то можно.
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна, мне тогда лучше отказаться от пилингов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пиоинги это хорошо, но лучше вам отметить. Можно использовать гель постакнетин на очаги высыпаний.
Использовать базовый уход.
Прикрепите пожалуйста фото лица.
Клиент
Татьяна, загрузила скажите вокруг родинки кожа белая это наверное после пилинга
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Достаточно спокойная кожа.
Пилинг можно делать, только полностью обходить нижнюю треть, где невусы.
По уходу можно использовать
Сетафил Про пенка матирующая и крем Сетафил про себорегулирующий крем 2 р в день длительно.
Клиент
Татьяна, а вот как раз в этой области есть рубцы где родинки от пост акне что туда наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, его можно наносить.
Клиент
Татьяна, то есть можно наносить пилинг на нижнюю часть только обходить родинки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, так можно,
Клиент
Татьяна, вот загрузила фото вот пятна от пост акне
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, даже хорошо наносить Азелик 15 % 1 р в день.
Клиент
Татьяна, а Азелик можно использовать после пилинга? Или подождать какое то время?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше неделю перерыв.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У некоторых людей такое количество мелких невусов бывает, что их не обойти
Поэтому при наличии родинок только поверхностный можно пилинг, Срединные и тем более глубокие под запретом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Клиент
Виктория, то есть больше не делать получается, я сделала 2 процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Верно, не делать
Клиент
Виктория, а вот может подскажите способ убрать пост акне,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зонально поработать лазером
Наружно: pigmentbio биодерма 2 раза в день
Клиент
Виктория, это мазать я так поняла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лазером у косметолога
То что наружно написала - наружно
Клиент
Виктория, а вот лазер не навредит родинкам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зонально
Обрабатывают там, где можно
Специалист вас осмотрит
Если скажет нельзя, значит нельзя
Клиент
Виктория,вот такой делали я загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам про лазер написала
Пилинг не совместим с ним со словом воообще
Клиент
Виктория, да я вас поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ага) хорошо
Клиент
Виктория, Здравствуйте я загрузила фото последнее посмотрите пожалуйста после пилинга осветлились пятна где нос, это родинки или пигментация?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу возле носа светлое пятно
Подойдите к своему врачу на очный прием
Она вас знает
Я вас до процедуры не видела и ориентироваться сложно
Клиент
Виктория, хорошо а подскажите могут ли родинки осветлятся от пилинга ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Опять - надо было видеть родинку до
Но за 1-2 сеанса нет
От пилинга, прямо глубокого, когда вся кожа сходит - может
У вас, слава богу, не такой
Вам успокоиться надо
Пройдёт покраснение и все будет хорошо
Вы зацикливайтесь уже
- чай с ромашкой и мятой попейте
Клиент
Виктория, да просто кто говорит можно делать а кто нет, как говорится сколько врачей столько и мнений, просто кожа проблемная с одной стороны и у нас найти хорошего специалиста нужно постараться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понимаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понимаю
Клиент
Виктория, скажите если даже осветлилась родинка ничего страшного, извините за беспокойство ещё раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного
Родинка глубже лежит
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное а подскажите каким кремом можно пользоваться защитным для лица
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Себиум глобал интенсивный крем
Себиум очищ гель биодерма
Клиент
Виктория, спасибо большое а солнцезащитным нужно пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солнцезащитный вообще не обсуждается
Как Отче наш
Осень - зима фактор защиты 15
Весна 25-30
Лето 35-50
В биодерма выбирайте их много

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солнцезащитный вообще не обсуждается
Как Отче наш
Осень - зима фактор защиты 15
Весна 25-30
Лето 35-50
В биодерма выбирайте их много

Клиент
Виктория, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Юлия.
Скорее всего, ничего страшного с родинками не произойдет.
Но рекомендовано меланоцитарные образования обходить при таких процедурах.
Допустимо использование поверхностных пилингов.
Рекомендую очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию образований.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде чем проводить процедуры уточните у дерматокосметолога, какого результата доктор желает получить? Весьма сомнительно что у вас есть показания к пилингам.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, у меня проблемная зона на одной стороне только и поэтому я пошла от себя на пилинг потому что есть пост акне а пост акне мне никто не говорил как убирать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это достаточно сложный и длительный процесс-борьба с рубцовой атрофией.Проще не допускать,нежели лечить. Начните с восстановления кожи( крем липикар).