Консультация дерматолога /

Дерматит чем лечить? — вопрос №1259623

Чем лечить дерматит ?
Здравствуйте!
Мазала тридерм курсом , помогает временно , потом опять обострение . Было только на подбородке перешло на щеку . Домашний уход проф . Пенка , тоник , крем. С чем связано ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото вероятно периоральный дерматит. Гормональные мази (тридерм) не применяйте на лицо. Наружно крем метронидазол 1% тонким слоем 2 раза в день на сухую чистую кожу 1 месяц. Далее повторный осмотр. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Исключите фторированную зубную пасту, острую, горячую пищу, напитки, алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото обзорное

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
Провоцируют много факторов
Тридерм на лице применять нельзя, будет развитие стероидного дерматита
- при стрессах чай с ромашкой и мятой
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный и копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, В12, В9
- уход: сенсибио очищ гель биодерма
- розамет крем 2 раза 3-4 мес
- зуб пасту купите с пробиотиком
Далее коррекция лечения по результатам обследования и клиники
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!
На фото периоральный дерматит Рекомендую:
-Гель сенсибио очищающий 2 р в день
-крем сенсибио АР 2 р в день для ежедневного ухода
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-диета с исключением сладкого,мучного
-исключить жвачки,фторированные зубные пасты
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
*тридерм нельзя применять на лицо,может быть обратная реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Анна.
По фото периоральный дерматит.
Он требует довольно долгого лечения и не всегда легко поддается терапии.
Спровоцировать развитие периорального дерматита может сильное обветривание кожи лица, повышенная инсоляция, использование содержащей фтор зубной пасты и таких средств декоративной косметики, как основа для макияжа и тональный крем.
У женщин отмечена связь заболевания с гормональными изменениями: появление высыпаний в период беременности и на фоне различных гинекологических заболеваний, усиление проявлений дерматита перед началом менструального цикла.
Рекомендовано: наружно использовать крем Элидел или мазь Такропик 0.1% 2 раза в день 3-4 недели.
Затем оставляете Такропик 0,1% 1 раз в день 1 месяц и к лечению добавляете крем Розамет 2 раза в день на 3 месяца.
Для умывания пенка Сетафил Про успокаивающая или гель Сенсибио от Биодерма 2 раза в день.
Лечение длительное, нужно запастись терпением.
Исключите декоративную косметику, скрабы,пилинги,остальную уходовую косметику, фторированные зубные пасты.
Исключить кариес, тонзиллит ( очаги хронической инфекции).
Гормональные препараты (Тридерм) применяться строго запрещено, так как они вызывают краткосрочное улучшение, а затем сильное обострение. Есть вероятность развития стероидзависимого дерматита, который трудно поддается лечению.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления периорального дерматита.
Тридерм использовать нельзя, он вызывает обработный эффект.
Рекомендую по лечению :
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого, острое, горячую пищу, красный алкоголь.
Наружно :
Уход :
Сеиафил Про для чувствительной кожи пенка и крем ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день, через 15 мин после уходового крема на 2 мес.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.
Венеролог, Дерматолог, Детский
зравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем. убрать фторированную зубную пасту
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Периоральный дерматит из-за Тридерма. Гормоны (Акридерм, Тридерм, Комфодерм и др) на кожу лица следует избегать. Вы сначала снимаете острое воспаление, но потом все возвращается с двойной силой
Но могут быть необратимые последствия на коже
Стероидный дерматит, необратимое истончение кожи, стрии, стероидные акне, синдром отмены. Обо всем это несложно прочитать и посмотреть картинки в интернете.

Касательно лечения:
Пробная безмолочная диета на 1мес
Пробная безглютеновая диета 1мес.

на ночь негормональный Элидел крем. Утром Фуцидин крем 10дн. Внутрь Зиртек в каплях 1р/д с едой. Контрольный осмотр через 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Гормональные мази отмените.
Наносите элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний. Потом постепенно сократите применение и отмените.
Крем cicaplast или cicalfat или topicrem cica 2-3 раза в день.
Отмените пока средства с кислотами и скрабы