Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 9 недели беременности — вопрос №1259637

После ночного похода в туалет обнаружила алые кровянистые выделения, выпила 4 таблетки дюфастона, на утро была у гинеколога, сделали узи. По узи все хорошо, но от чего тогда были эти выделения? Назначили Транексам и дюфастон по 3 таблетки в сутки. Сегодня началась коричневая мазня, стоит ли бить тревогу?
Беременность первая, есть эктопия шейки матки. ПА не было в течении неск недель

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по УЗИ нет отслойки и беременность развивается , значит выделения могли быть с шейки матки , продолжайте назначенное лечение и контролируйте ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня), если рост показателей будет, значит все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Иногда бывают отслойки по нижнему полюсу, которые сразу опорожняются, поэтому их на УЗИ не видно. Если есть эктопия, то выделения могли быть и из шейки матки. Соблюдайте половой и физический покой, продолжайте терапию транексамом до 5-7 дней и дюфастоном длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь,главное по узи все хорошо,может все таки маленькая отслойка была,которую не видно было на узи. Продолжайте дюфастон,самостоятельно не отменяйте. Половой,физическтй покой. А дальше на 1 скрининге все еще раз посмотрят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Возможно выделения с шейки, а возможно незначительная отслойка, которую не увидели. Коричневые выделения могут быть ещё в течение нескольких дней. Главное, чтобы не было ярко красных, свежих
Назначенное лечение продолжайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы все сделали верно, пейте сейчас дюфастон по 3 т в день+ транексам. скорее всего была небольшая отслойка которую вы сразу же остановили выпив 4 таблетки дюфастона, поэтому даже гематома не успела образоваться ( раз ее не увидели по узи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам все правильно назначили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда есть эктопия, все сваливают на неё, а в итоге этот тонус матки из-за которого кровит сосуд. Продолжайте лечение. Ещё нужен магний в6 форте 2р.день всю беременность