Магний на гв
Доброй ночи! Стало крутить ноги по ночам, долго не могу уснуть, либо просыпаюсь. Раньше пила магний, но сейчас на гв, ребенку 11 мес. Прочитала, что нельзя его, он проникает в молоко. А что тогда делать? И если всетаки применение допустимо, то какой именно и в каких дозах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, магний проникает в грудной молоко, но в низких дозировках допустимо, по 1 таблетке 3 раза в день.
Так же рекомендую в плановом порядке исключить дефицитные состояния, которые могут привести к таким симптомам(анемии-сдать на ферритин, вит Д), здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте , магний принимать можно ,но не в больших количествах. Рекомендую вам принимать Магне В6 по 1 т 2 раза в день в течение 2 недель .
Сдайте ОАК, ферритин , витамин Д, магний , калий , кальций.
По результатам скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием магния допусти при ГВ, но так как назначение препарата является высокоответственным, рекомендую предварительно сдать кровь на содержание магния, кроме того для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С реактивный белок, ферритин, витамин Д, витамин В12, кальций, сахар, мочевину, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли варикозная болезнь нижних конечностей и как протекала во время беременности?
Екатерина, не было. Но работа на ногах. По конец беременности опухли и после кесарева тоже. Но в беременность пила магний
Вы чувствуете,что подергивания только в ногах или все тело напрягается? Может есть смысл посмотреть на проблему со стороны варикоза.
Екатерина, не, только ноги крутит. Такое было раньше,пила железо или магний. Пока сейчас нет возможности ходить по врачам)
Ходить не обязательно,поможет контрастный душ на нижние конечности и поднимать их вверх лежа.
Екатерина, а хорошо? попробую сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшие дозвониться магния разрешены. 2 раза в дегь месяц. Сдайте анализ крови на фкрритин и витамин Д
Здравствуйте, Светлана, Магний проникает в грудное молоко, но в терапевтических дозах не навредит ребёнку, наоборот, сделает его сон спокойнее и крепче.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.