Консультация кардиолога /

Результаты эхокардиографии — вопрос №1762015

Скажите пожалуйста с этим нужно что-то делать или достаточно посещать кардиолога раз в год, ребенок потеет по ночам больше никаких жалоб нет, занимается художественной гимнастикой ....................

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи все хорошо. Сократительная спрсобность в пределах нормы, камеры не расширены.
Открытое окошко небрльшое, не влияет на работу сердца.
Специального лечения не требуется, контроль узи через год.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию каждые 6 мес.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия сердца.
Рекомендую следить.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Есть небольшой дефект межпредсердной перегородки - он умеренного размера, не мешает кровотоку, не вызывает перегрузку левого желудочка, в динамике значимо не нарастает.
Контроль УЗИ сердца - раз в 6 мес.

Сейчас операция и лечение не требуется.

Крепкого вам здоровья.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Открытое овальное окно минимальных размеров
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Контроль эхокг через 12 месяцев в динамике.
В связи с потливостью рекомендую сдать клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Консультация эндокринолога.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите УЗИ через год