Консультация педиатра /

Какую смесь выбрать — вопрос №1717507

Доброй ночи, у меня двойня родились экс в 34 недели, с рождения на смеси, в 9 месяцев по анализом АбКМ, назначили нутрилон пепти гастро, она детям не понравилась кое как её кушали до 11,5 месяцев и они отказались не в какую не хотели её кушать, я убрала смесь совсем, сейчас нам 1.1 и нам ставят аллергический дерматит, вопрос такой я не знаю чем кормить детей что бы они наедались, нам назначили гипоааллергенную диету, они утром просят кушать просыпаются в 6 утра и просят, какую смесь можете посоветовать что бы сейчас им вернуть? А так же на ночь не знаю что им давать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Евгения.
Можно подключить НАН 3 гипоаллергенную, для ранних утренних и ночных кормлений.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, а нан гипоаллергенный подойдет при абкм?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Подойдет. Когда малыши никак не хотят дружить с гидролизатами, на практике рекомендую гипоаллергенную с Лактазаром по 1капс каждое кормление. И малыши спокойно едят смесь, т.к.на вкус она приятнее и АБКМ не беспокоит.
Клиент
Луиза Умарбековна в годик я хотела в вести молоко, кефир, творог особых изменений я не увидела, но вот на животе появилась маленькая сыпь её очень мало и надо приглядется что бы её увидеть, я всю молочко убрала но вот сыпь не прошла, аллерголог сказал что это аллергический дерматит, у нас кожа сухая и немного на щеках высыпания
Клиент
Луиза Умарбековна, и ещё когда им было 8 месяцев мы кушали нистажен, доктор по симптомами назначила добавлять лактазар и одну из дочек стало рвать фонтаном, я подумала что это от него
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
АБКМ это не истинная аллергия на белок молока, поэтому потихоньку с возрастом проходит. Начиная с кисломолочных, 1-2р в неделю можно онемногу вводить. Лактазар тут будет кстати. И смесь ГА также. Намчет сухой кожи, пользуйтесь эмолентами постоянно, с утиханием АБКМ пройдет и эта проблема.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Сомневаюсь, что такая реакция была на лактазар. Скорее смесь не подошла.
Но если боитесь самовнушения можно Лактазу беби или Колиф.
Клиент
Луиза Умарбековна аллерголог мне назначил вести пищевой дневник что бы выявить аллерген, так как на гидролизате и без него щеки не проходили была сухая кожа но небыло сыпи, как быстро можно выявить аллерген или только дневник писать?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Самым точным на сегодняшний день является анализ ImmunoCAP.
Метод позволяет определить источник проблем даже при малом количестве антител в крови. Поэтому ему называют "золотым стандартом" в аллергодиагностики.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Пищевой днеаник очень желательно вести, он даёт много информации, при оценки состояния ребёнка
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо вам большое за помощь, попробую смесь с лактозаром.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Крепкого здоровья малышам.
Клиент
Луиза Умарбековна, скажите пожалуйста у дочки раскраснелась пися, такое бывает но редко, это может быть проявлением атопического дерматита, и что вы посоветуете для лечения?
Клиент
Луиза Умарбековна, фото приложу
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Посмотрела фото. Больше напоминает пеленочный/памперсный дерматит. В таких случаях нравится как работает Судокрем 4-5раз в сутки. Чаще воздушные ванночки. Каждую смену подгузников подмывать водой без моющих средств, промакивать мягким полотенцем/пеленкой. Не пользоваться влажными салфетками.
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здоровья малышу крепкого.
Клиент
Луиза Умарбековна, доброй ночи, очень нужна ваша помощь, дочка несколько раз странно дышала, вдох такой тяжёлый как будто задыхается, потом вздыхает тихо и опять, её слушали за день до этого с лёгкими все впорядке, что это может быть и что мне делать, ведёт себя нормально, играет кушает хорошо, маляры у нас ещё лезут, бывает капризная
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Доброй ночи. Перед этим не плакал ребенок?
Клиент
Луиза Умарбековна, забыла написать горлышко было красное
Клиент
Луиза Умарбековна, нет спокойно играла
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ребенок спокойный, бодрый, не кашляет. Бывает дыхание на несколько секунд сбивается, когда ребенок чем то взволнован и плакал. Как успокоится все возвращается в норму. Это в пределах нормального дыхания.
Если такое будет очень часто повторяться, тогда на осмотр к педиатру повторно.
Клиент
Луиза Умарбековна, нам 1 год и почти 2 месяца, я посчитала чдд, у неё 40 во сне, очень беспокоюсь везде норма 20- 30, или я зря волнуюсь
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
ЧДД в годик 35-40 +/-, после 2х лет 25-30. Нет причин для волнений
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо вам большое, хорошо что есть такие люди как вы.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Будьте здоровы❤️
Педиатр
Здравствуйте. Детям ставят атопический дерматит?
При этом диета не нужна. Нужно сначала заниматься качественным уходом за кожей - с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Как выставляли абкм? В 9 месяцев поздновато для диагноза, обычно проявления начинаются раньше.
Кормить детей можно всем, кроме молочных продуктов, если действительно есть АБКМ.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, они маленькие срыгивали, был зелёный жидкий стул, и даже фонтаном было срыгивание, после 6 месяцев стали плохо вес набирать и только в 9 нас направили к аллергологу, мы сдали пищевую панель и там аллергия на молоко, анализ приложу посмотрите пожалуйста
Клиент
Алина Александровна, и ещё у нас кожа чистая немного на щеках есть высыпания и когда губами прикоснуться к телу чувствуешь сухость, а так этого даже не видно, и маленькие высыпания на животе тоже почти не заметны
Педиатр
Все равно при этом нужно ежедневно увлажнять кожу эмолентами.
Достоверно смотреть специфические IgE к молоку, казеину, лактальбуминам методом иммунокап.

По данным Вашим результатам лактальбумины в норме, это говорит о том, что дети могут есть термически обработанные молочные продукты.
Клиент
Алина Александровна, а можете подсказать какие это продукты?
Педиатр
Творог, сырники, запеканки не должны давать реакции, но это нужно пробовать и смотреть на изменения.
И сдать аллергопанель методом иммунокап.
Клиент
Алина Александровна, я прикрепила результаты что мы ещё сдавали посмотрите, может мы его уже делали
Педиатр
Нет, такого у Вас нет, это именно специальная аллергопанель методом иммунокап, это самое достоверное исследование.
Клиент
Алина Александровна, спасибо вам большое за помощь
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, а ещё не подскажете чем мне их можно кормить перед сном и на утреннее кормление, может смесь снова ввести, просто гидролизат они ни в какую не хотят,
Педиатр
В этом возрасте дети уже могут обходиться без смеси только на общем столе, смысла возвращать смесь нет, нужно наладить график питания 5разовый, сделать поздний плотный ужин, чтобы малыши не хотели есть.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо вам большое