Лекарства при беременности

У меня проблемы с желудком были до беременности, я лечилась, но мало и за два года до беременности. Настала беременность 🤰, меня кладут на сохранение видят по биохимии крови показатели и рекомендуют обратиться к гастроэнтерологу. Я сходила, но выписал ерунду по типо пить сок картошки. Меня мучали запоры, что я только не пила … мой желудок не на нечто не реагирует или чуть-чуть. Все врачи назначали слабительное, но далеко на нем не уедешь. Недавно начал болеть при испражнениях в правой части внизу - думала аппендицит что ли. И я в туалете сильно напрягаюсь…., что даже спазм остается а правой части (ненадолго). У меня срок беременности 19 недель и 2 дня. Сходила к гастроэнтерологу, который меня лечил два года назад и он сказал, что вообще не то мне назначают т.к умели бы они ещё правильно трактовать диагнозы, что он писал мне и как их лечить. Сказал, что у меня идут восполнение в кишечники и он полностью не испражняется, что будет хуже дальше, если не лечить т.к ребёнок будет расти и сказал, что надо заставить работать желудок, а не пичкать меня слабительными. Выписал лекарства, но два из них противопоказаны. Я обратилась к платному гинекологу на что она писала все пить. Я выпила вчера, как надо. Теперь переживаю.

Будет прикреплён в фото
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюспаталин и омез запрещён при беременности, хофитол возможен прием.
Что пили в качестве слабительного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина, дюфалак - хожу по чуть чуть и надувается живот + газы.
Микролакс - помогает, но полностью не хожу в туалет + вызывал женин и после него у меня появились боли при газах и в правой части живота.
Фитомуцил норм - не помогает, хоть по 3 пакета пила.
Форлакс - был понос от него.
Сок картошки, эубикор, свёкла, чернослив ноль реакции.

Я в замешательстве. Уже два-три гинеколога сказали пей на твоём сроке можно, чтобы выносить беременность.
Что делать? И какие последствия уже могут быть от принятых мной таблеток ?

У вас насколько я поняла основная проблема это запор, в любом случае Дюспаталин и омез вам в этой проблеме не помогут.
От дюфалака только усилится вздутие.
Я думаю нужно еще попробовать форлакс, но начинать буквально с половины пакета

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева, на данный момент принимаете витамины?

Рекомендую Экспортал или фитомуцил.
Омез, Дюспаталин противопоказаны во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анна, витамин Д - 2000 ЕД, йодомарин и 1/2 Дюфастона сегодня последний день у меня постепенная отмена )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анна, я посмотрела насчёт фитомуцила, что писала геникологу.
4-5 дней пила его по 2-3 пакетика и ничего, а потом диарея была.

Можно Экспортал