Половая жизнь при низкой плацентации
Здравствуйте уважаемые врачи .Скрининг на 12 неделе 5 дней . Низкая плацентация. Плацента по задней стенки матки, нижний край на 20 мм выше внутреннего зева. Муж редко приезжает домой из командировок. Можно ли хотя бы аккуратный половой акт? Или риски сильно большие ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Велики риски отслойки нижнего края плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Плацента низковата. Вы можете аккуратно пожить половой жизнью, но должны понимать, что риск есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще при низкой плацентации рекомендован половой физический покой, во избежании кровянистых выделений. Даже если сказать вам,что можно аккуратно, то нельзя не сказать,что могут появиться выделения.
А так не переживайте, матка будет расти и со сроком беременности и плацента поднимется
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша плацента потом поднимется, но на данный момент при такой низкой плацентации половая жизнь исключается, для благоприятного течения беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы минимизировать риски кровотечения, от половой жизни лучше пока отказаться.
Здравствуйте. У вас высокий риск отслойки и кровотечения. Только половой покой
Добрый день
Половой акт не рекомендован никакой
У вас может начаться кровотечение, вследствие отслойка края плаценты.
Добрый день, в вашей ситуации необходим половой и физический покой, так как может начаться кровотечение!