Опасен ли контакт вакцинированного полиомиелитом с невакцинированным
Добрый день. Начну с проблемы,с которой мы столкнулись. Ребенку, из старшей группы нашего сада ,сделали полиомиелит. Тк. в частном саду места не так много,раздевалка общая,ребенок контактирует,всех деток без прививки переводят в другой филиал или нужно отсидеть на карантине 60дней. Вопрос в чем. У нас 3 вакцинации и 1ревакцинация. т.е. по возрасту нам не хватает 1ревакцинации. Опасно ли моему ребенку находиться в контакте с вакцинированным?Ребенок рожден 10.03.2020 (2года 11мес)
Здравствуйте! Нет, Вашему ребенку не нужно разобщение, так как высаживают только непривитых или привитых менее, чем тремя дозами.
Здравствуйте . Опасности нет не переживайте . Даде после 2 вакцин вырабатывается хороший иммунитет