СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опасен ли контакт вакцинированного полиомиелитом с невакцинированным

Добрый день. Начну с проблемы,с которой мы столкнулись. Ребенку, из старшей группы нашего сада ,сделали полиомиелит. Тк. в частном саду места не так много,раздевалка общая,ребенок контактирует,всех деток без прививки переводят в другой филиал или нужно отсидеть на карантине 60дней. Вопрос в чем. У нас 3 вакцинации и 1ревакцинация. т.е. по возрасту нам не хватает 1ревакцинации. Опасно ли моему ребенку находиться в контакте с вакцинированным?Ребенок рожден 10.03.2020 (2года 11мес)

нет
23 года
4 Февраля 2023·Просмотров: 137·Кристина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Нет, Вашему ребенку не нужно разобщение, так как высаживают только непривитых или привитых менее, чем тремя дозами.

Здравствуйте . Опасности нет не переживайте . Даде после 2 вакцин вырабатывается хороший иммунитет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.