Красные пятна

Здравствуйте! Красные пятна с которыми я уже живу давно, но из-за своей жизни "студенческой" (постоянно учеба и домашнее задания) нет времени обратиться к доктору, хотелось бы узнать, что со мной? После душа ощущаю зуд, но на мошонке, моюсь каждый день, но буквально к концу дня от полового органа неприятный запах. Каждый день натираю ноги, большая потливость, постоянно потею в области паха. Такая проблема у меня с девства, и как оказалось, у моего отца тоже, постоянно натирает этом месте Еще смущает цвет головки полового члена. Помогите, пожалуйста, очень переживаю. Спасибо!

Здравствуйте! Надо исключать микозы.

Сделатьсоскоб на гртбок. Посиотрет лампой Вуда. Сдать оак. Биохиию крови.оам.

Здравствуйте
Какие-то анализы сдавали?
Из препаратов что-то используете?

Юлия, сдавал в прошлом году кровь общий анализ и мочу. Пью эхинацею и таблетки от кашля с термопсисом.

Здравствуйте.
Начать следует с соскоба на грибы.
Что с головкой не так?

Татьяна, покраснение, но оно то есть, то нет.

Возможно
Эритразма.

Соскоб безусловно лучше сдать
Сахар крови в норме?

Юлия, давно проверял был 4,7, завтра утром еще раз померю.

Присоединяясь. Соскоб на грибок. Нет на головку белого творожистого отделяемого?

Наталья, нет.

Старайтесь пока носить натуральное, не тесное белье
Можно использовать обычную детскую присыпку, крем с ланолином
Обрабатывать раствором череды

Юлия, спасибо,в повседневной жизни бельё всегда ношу тесное, это связано с тем, что я бегаю каждый день.

Принятый ответ

Присыпки с крахмалом нельзя .

Принятый ответ

Нельзя тесное носить, это дополнительная травматизация тканей

Вам лучше конечно все таки дойт до дерматолога и сдать соскобс данного места

Здравствуйте, Антон!

В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию (микоз), а также бактериальную инфекцию (эритразма). Для этого нужно провести микроскопическое и культуральное исследования чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (определяется соответствующее свечение).

Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум сутки, а лучше 3 суток. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Кстати, а с головкой что не так? Можете прикрепить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон, визуально походе на паховую дерматофитию, заболевание вызываемое грибками. Необходим очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо очно обратиться к дерматологу, нужно взять соскоб с пятен , посмотреть под лампой Вуда. В первую очередь надо исключить паховую дерматофитию и эритразму . До сдачи анализов 3 дня ничем не мазать высыпания.

Согласна! Лучше сдать соскоб...чешук! И 3 дня до анализа нечем не мазать ! Но если нет времени на очный прием к врачу, то попробуйте крем тербинафин или микрофон 2 раза в сутки