Красные пятна по всему телу

2 Недели назад похоронила бабушку. Неделю назад началась температура 38 около 3х дней. Немного кашель и соплей. Все прошло и выскочили сегодня такие пятна по всему телу. Что это такое и что мне с этим делать?

Гипотериоз
31 год

Здравствуйте, крем Тетрадерм 2 раза в день, табл. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день и всё пройдет, старайтесь меньше нервничать. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, это гормональный крем? У меня по всему телу пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, так что со мной?

Если боитесь гормонов-крем Гистан 2 раза в день!

Здравствуйте
Такие высыпания бывают на фоне перенесённого вирусного заболевания
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Обильное питьё
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Т зодак 1 р в день 10дн

Анастасия,здравствуйте
На фото проявление вирусной экзантемы(на фоне перенесённой инфекции)
Рекомендую ;
-цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, а почему ограничить контакт с водой? У меня не чешется. Пятна как будто внутренние

Анастасия,цетрин -это не только противозудный препарат,но и препарат,который ускорит снять воспаление(которое у вас сейчас есть)
Минимизировать контакт с водой,потому что вода-это лишний раздражитель а сейчас вам необходимо минимум провоцирующих факторы
Минимизировать -это не полностью ограничить,просто купаться пореже ,чем обычно и не длительно (душ 5-7 мин разрешен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, поняла, благодарю

Анастасия,на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, а неонтанин поможет от зуда? У меня сегодня все стало чесаться …..

Принятый ответ

Анастасия,да,он обладает противозудным эффектом

Здравствуйте, Анастасия
Высыпания на фоне снижения иммунитета
Стресс, простуда…
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не растирать
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
- чай с ромашкой и мятой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
Скорее всего это реакция организма на перенесенную вирусную инфекцию+ стресс.
Явление частое, пятна появляются и проходят в течении 14-21 дня без следов.
Специфической терапии не требуют.
Достаточно увлажняющих средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лев, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу;
Гипоаллергенное питание.

Здравствуйте , похоже на вирусную экзантему. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак )