Консультация гинеколога /

Выделения и беременность — вопрос №1260124

Добрый день, вчера ждала приход КД, увидела каплю крови, именно каплю, сделала электронный тест и тест, который за 5 дней до задержки показывает беременность, оба положительные. Обычный тест еще не показывает, полоска 1. Сегодня обнаружила коричневатые выделения (немножко) Что это? Бежать к врачу? Или это в порядке вещей🤔

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГч. Если беременность по результатам крови подтвердится, то начните принимать Дюфастон 4 таблетки однократно и далее по 1 таблетке каждые 8 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для начала нужно сдать кровь на ХГЧ. По узи еще ничего не будет видно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ХГЧ для того чтобы понять есть ли прирост и развивается ли беременность!
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Сдайте кровь на хгч для подтверждения беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ХГЧ. Чтобы подтвердить беременность
Акушер, Гинеколог

Здравствуйте. На ранних сроках могут быть такие выделения это нормально. Вам нужно сдать хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. На УЗИ можно через 10 дней
Клиент
Галимат, фух, спасибо, успокоили… про ХГЧ да, собираюсь сдать и отслеживать, просто может надо быстрее хвататься за что-то, выделения-то сейчас, поэтому решила узнать у специалистов здесь
Акушер, Гинеколог
Если сейчас есть ещё выделения добавьте транексам на 5 дней по 500 мг 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой и сдавайте хгч в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Данные выделения могут указывать на имплантацию плодного яйца в матку. Ничего плохого в этом нет. Сдайте кровь на ХГЧ.
Начинайте принимать витамины:
фолиевая кислота 400 мкг
йодомарин 200-250 мкг
витамин ДЖ 2000 ме
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!