Соринка в глазике
Здравствуйте, нам 4 месяца , нам попала в глаз соринка и прилипла(((((сейчас были у офтальмолога , капли не смогли вывести эту соринку, сказали ехать в больницу и снимать специальным инструментом , я очень сильно боюсь что у ребёнка может пропасть зрение на этом глазу 😭 безопасно ли это все пройдёт? Я очень сильно боюсь..это та соринка которая с руки еле слезает((
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, у малышей так и происходит, если необходимо убрать инородное тело из глаза, с ними нельзя договориться потерпеть и смотреть в какую-то сторону. Это необходимо, оставлять все как есть нельзя. После то, как уберут, вам скажут, какие капли покапать и назначат контрольный осмотр. Я посмотрела фото - на данный момент нет никаких признаков воспаления, но соринку необходимо убрать
Ольга, у нас вот только эта соринка в глазном яблоке и все, она ему не мешает, он ее не трёт и в целом покраснений нет , за само зрение переживаю(( но понимаю что лучше так
В поликлинике не смогли каплями вывести это, вот и отправили в больницу завтра( мы ещё и за 300км от неё, в сборах уже
Дело в том, что она не стерильна, со временем разовьется воспалительная реакция, наш организм не любит ничего лишнего и будет бороться
Принятый ответ
Здравствуйте! Это безопасно, куда опаснее оставлять инородное тело в глазу. Зрение ребёнок не потеряет.
Мария, спасибо вам большое за ответ
Понимаю что это безопаснее, но за зрение тоже переживаю конечно((((
Принятый ответ
Здравствуйте. На фотографии соринки не видно. Детки имеют свойство очень сильно зажмуривать глазки, когда что то пытаешься закапать или убрать из глазика. Вы не переживайте так сильно. В любом случае соринка в конъюнктиве, это полость. Ее либо обильно доктор попытается вымыть, либо достанет спонжиком. Зрение ребенок не потеряет,не переживайте. Просто после того как соринку достанут назначат капельки и мазь,для того чтобы не было воспалительного процесса. Всё таки инородное тело попало. Все манипуляции безопасны, вреда не будет.
Алена, к сожалению смыть ее окулист не смог, сказала ехать в больницу и помогут там снять под сном каким то оборудованием, потому что это инородное тело прилипло(
В любом случае хорошо,что вовремя обратились. Она наверняка прилипла на роговицу. Как я и сказала, после манипуляции назначат капельки и мазь. Главное соблюдайте все рекомендации врача
Алена, да да прям на роговицу
Спасибо за ответ вам
Рада была вам помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото соринки нет. Но если доктор не смог достать, и инородное тело осталось в глазу, то обязательно его нужно удалить. Так как пойдет раздражение, воспление и тп Что для зрения очень плохо.
Вам инородное тело уберут, назначат или антибактериальные капли или капли антисептики. Из капать в обязательном порядке для исключения присоединения бакинфекции.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра, спасибо ? очень благодарна за ответ вам
Не переживайте. Все будет хорошо. Уберут инородное тело и отпустят домой.
Желаю ребенку крепкого здоровья! Если будут вопросы ещё, обращайтесь!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, здравствуйте
Сняли довольно быстро, меньше минуты, с этим все хорошо
Н перед этим проверили зрение и увидели простой гиперметропический астигматизм обоих глаз(((((( я очень сильно расстроена и в растерянности , сказали наблюдать и в год снова осмотр
А ребенок спокойно сидел? Не вертелся, не жмурился?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, зрение не пострадает.
Это поверхностное инородное тело роговицы. Убирается легко. Сложность в том, что ребёнок маленький и конечно будет сопротивляться. Поэтому в поликлинике не рискнули.
Начните капать антисептик окомистин 4 раза в день, после удаления инородного тела продолжите его капать ещё 7 дней