Можно ли капать в нос капли
Здравствуйте! Сегодня днём на работе случайно потрогала распылитель от капель, который заставляется в нос, немытыми руками. Дома обработала антисептиком. Можно ли их дальше использовать? Просто слышала, что при насморке легко занести инфекцию в нос и выше. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно конечно, вы ведь обработали после
Не переживайте. Реснички в носу хорошо работают
Даже если бы вы не обработали ничего бы не произошло,поэтому переживать не стоит совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никакую инфекцию нельзя занести в нос, потрогав распылитель. В носу есть реснички, с помощью которых все инородные вещества, в том числе бактерии и вирусы выходят назад, в этом состоять защитная функция носового эпителия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете обработать и использовать дальше конечно.
Не переживайте, ничего не случится.да даже если и не обработанным. Никакую инфекцию нельзя занести. Если им только Вы пользуетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно капать можно после обработки флакона антисептиком. Если одним спреем пользуются несколько членов семью также желательно обрабатывать после каждого использования.
Принятый ответ
здравствуйте, конечно можно использовать, воздух которым мы дышим тоже нестерильный, так
что не переживайте
Здравствуйте , конечно можно использовать
Инфекцию таким образом невозможно занести