Красные сосуды в глазах ребенка

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. С рождения лечили коньюктивит, капали капли. Потом оказалось, что это дакриоцистит-записались на зондирование. Сейчас капаем капли тобрекс 2х - в глазу гной, особенно с утра. Часто замечаю в этом глазу у ребенка красные сосудики, их не много - 1-2. Они быстро исчезают- на следующий день уже ничего нет. Потом сосудик появляется в другом месте белка. Сегодня заметила такое же покраснение и в здоровом глазу. Узи головного мозга делали в 1 месяц - все в порядке. Чем можно обьяснить покраснение в глазах?

Принятый ответ

Здравствуйте . Красные сосудики Вы и должны видеть, ведь они там есть. Вы и у себя увидите, если посмотрите в зеркало. Приложите фото, чтобы оценить насколько глаз раздражен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, на фото не видно. Выглядит как красноватая полосочка- не ярко- красная, а слегка. Бывает возле зрачка, бывает чуть дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Зондирование,конечно, нужно делать,потому что дакриоцистит поддерживает воспаление, отсюда и конъюнктивиты

Если 1-2 сосуда, то это норма. В конъюнктиве есть сосуды и мы их видим, т.к. сама конъюнктива прозрачна

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходящее покраснение сосудов у деток часто обусловлено натуживанием при крике, особенно при коликах.

Здравствуйте , подключите пока офтальмоферон, сдать общую кровь, оценить глазное дно у окулиста

Покажите окулисту ребенка. Но сосудики мы и в норме должны видеть надо здесь оценить

Здравствуйте. Если появляются и быстро исчезают, то ничего патологического здесь нет. Они могут быть в норме. Зондирование нужно обязательно так как есть источник инфекции из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, впринципе вам уже ответили на вопрос, зондирование сейчас первостепенно, появление таких сосудов не страшно,так как сам организм справляется с ними, как вы говорите, сами проходят через некоторое время.
Как долго капаете тобрекс 2x? Бывает такой эффект от большого количества лекарств, если вы с рождения много капаете разных капель, такое тоже возможно. Рекомендую провести зондирование и уходить от капель.
Здоровья вам

Здравствуйте возможно вчд

Сделайте нсг, Консультация невролога

Принятый ответ

Дакриоцистит будет поддерживать воспаление, думаю после зондирования не будет такой проблемы