Безлактозная смесь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам 4 месяца. Первый месяц ьыли на гв, далее на смешнном и после на ив. Мучались коликами, пенистым стулом и частым плачем. В 2,5 месяца сдали анализы кала,повышены углеводы. Педиатр рекомендовал перейти на безлактозную смесь. И вот мы кушаем Семилак изомил. И такой вопрос,до какого возраста быть на этой смеси? Педиатр сказал это лечебная смесь, как сухой паёк. В таком случае, на какую смесь нам необходимо переходить? И когда начинать прикорм..?
Принятый ответ
Здравствуйте! На лечебной смеси как минимум до полугода. Затем можно перейти на обычную, но добавлять в каждое кормление смесью фермент (лактазар, лактаза беби, колиф). Прикорм вводить безмолочный. Вводится с 4 до 6 месяцев, когда ребёнок начинает проявлять пищевой интерес.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данной смеси находиться минимум полгода.
Потом можно попробовать перейти на молочную смесь, отслеживая реакцию.
Прикорм вводить лучше в 5,5-6 месяцев, когда будет активный пищевой интерес, ребенок не будет выталкивать ложку языком, умеет хорошо держать голову и не заваливается.
Принятый ответ
Добрый день, безлактазную смесь необходимо давать как минимум 6 месяцев, затем вы постепенно переходите на обычную смесь с добавлением в каждое кормление лактазар/колиф
Прикорм начинаем вводить как только появляется пищевой интерес у ребенка , то есть с 5-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно явления лактазной недостаточности проходят ближе к году. Если эта смесь Вам подошла, то оставайтесь на ней. Ребенка между кормлениями допаивайте водичкой. Прикорм в виде творога и кефира вводите ближе к году. Каши все должны быть на воде или на Вашей смеси. Про сухой паек промолчу...
Принятый ответ
Здравствуйте) на лечебной смеси нужно находиться не менее 6 месяцев.
Как правило дети перерастают лактазную недостаточность к 1 году.
Прикорм лучше начать давать примерно к 6 месяцам, ориентируясь на наличие пищевого интереса у ребёнка.