Сильная задышка при онкологии желудка с метастазами в печени, позвонке и лёгких

Доброго времени суток. У моего отца (61 год) рак желудка с метастазами в печени, позвонке и лёгких. Были пройдены курсы химотерапии, на данный момент он находится дома, организм ослаб, появилась сильная задышка при ходьбе, любой физической нагрузке. Боли снимают обезболивающие. Однако, от задышки нет никакого лекарства, которое бы помогало. Онкологом было сказано, что причиной задышки не являются метастазы в лёгких и было рекомендовано обратиться за помощью к кардиологу и пульмонологу. Обратился. Кардиолог и пульмонолог по своей части не увидели проблем касаемо затруднённого дыхания.

Гипертония
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, какие препараты уже пробовали для снижения одышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория, здравствуйте!
Сиднофарм
Сульфакамфокаин
Валокордин
Небулайзер (Беродуал, Пульмикорт).

Ничего из вышеперечисленного не помогло.

Пробуйте эуфиллин по 150 мг мг 3 раза в день
многим пациентам помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория, простите, забыла написать, что и Эуфиллин тоже был - не помог.

функцию внешнего дыхания проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться к терапевту по месту жительства для оценки состояния пациента, измерения сатурации и назначения соответствующих препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Рустам, благодарю. Обращались.

Узи сердца и плевральной полости выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Рустам, да