Отек слизистой носа.

Дд. Подскажите, что может снять отек слизистой носа ? Назначили тафен, назик. Сейчас заложенности нет, только оттек сходит. Чувствую прям давление в пазухах. Голова квадратная. Слабость. Температуры нет. Неделю назад была еще и заложенность. Сейчас нет. Дезринитом еще начала пользоваться ( всегда им капаю при отеке). Чуть лучше , но очень медлительный эффект. Стоит ли продолжать дезринит? Или пользоваться Тафеном? Или вообще другим препаратом?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба препарата вместе не нужно использовать, лучше использовать дезринит по два впрыска два раза в день сейчас. Было бы совсем хорошо если бы вы сдали клинический анализ крови. Если это аллергический ринит тогда было бы хорошо подключить антигистаминный препарат внутрь.

Татьяна, на какие показатели нужно сдать кровь? Аллерген ?

Да, конечно. В анализе крови посмотрим лейкоцитарную формулу. Общий IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тафен назаль и Дезринит это одна и та же группа, но с разными действующими веществами.
Оставьте один препарат, лучше Дезринит по 2 спр 2 р/д 10-14 дней.
Ингкс не обладают быстрым эффектом, начинают действовать на 5-7 день.
Если есть головная боль, то лучше выполнить рентген придаточных пазух носа