Консультация педиатра /

Насморк у новорожденного — вопрос №1257211

Добрый день! Ребенку 06.02 будет 2 месяца. Сегодня начался насморк, начали капать аквалор беби. К вечеру покраснел глаз и начал слезится. Температуры нет. Чем ещё можно лечить насморк и что может быть с глазиком?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата Окомистин капли глазные, разрешён в вашем возрасте, это антисептик. Носик продолжайте промывать, чистить аспиратором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, возможно начинается вирусная инфекция, на данный момент наблюдайте за малышом, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%. В глаза закапывайте окомистин
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Носик промывайте солевым раствором 3-5 раз в день ( аквалор или аква марис капли), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, при заложенности носа називин по 1кап. Глазки протирать раствором фурациллина 3 раза в день, затем капли окомистин 3 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Носик увлажнять аквалором и аспирировать слиз. В глазки тобрекс либо окомистин 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это вирусная инфекция. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% (он должен быть увлажнен). Массаж области носослезного канала 3-4 раза в день(между внутренним углом глаза и носиком), капли "Окомистин" допустимы до 3 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
на глазу скорее всего конъюктивит, так бывает при вирусной инфекции.
При коньюнктивите необходимо протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли витабакт 3 раза в день 3-5 дней