Обнаружили узел щитовидной железы
Можно ли делать пункцию во время беременности в 35 недель? Или можно уже после родов?скажите пожалуйста. Просто очень боюсь Посоветуйте пожалуйста очень жду от вас ответа.Делала УЗИ и сказали делать пункцию
Здравствуйте. Биопсию можно сделать после родов.
Наталия, Спасибо большое за ответ а рожать тоесть можно с таким узлом? И в обычном роддоме рожать можно?
да, в обычном роддоме. Можно конечно рожать. Потом разберетесь, что с узелком.
Наталия, Спасибо огромное, ну этот узелок не повлияет при родах самостоятельных? Кесарево не понадобиться? Извините за беспокойство просто очень переживаю вдруг этот узел не доброкачественный
Никакой узел никак не может помешать нормально родить. Кесарево только по акушерским показаниям.
Что написано про узелок на УЗИ, напишите подробно.
Наталия, есть снимки узла точно они не описали, сказали что есть в правой доле гипоэхогенный узел 8,8×7,5мм( выше чем шире) с точечными гиперэхогенными включениями, перинодулярным кровотоком. Д34 образование в правой доле щитовидной железе.
Наталия, есть ещё анализы но они не совсем свежие на гармоны. ТТГ 0,002. Т4 209,93. СТ4 18,16. Т3 3,39. СТ3 6,15
Наталия,
ТТГ такой низкий был в 1 триместре?
Наталия, хотела вам снимки отправить не получается.
Узелок небольшой, можно подождать до после родов пункцию.
Наталия, это было во втором триместре ТТГ
Наталия, они сказали 8мм узелок это не большой?
Наталия, А сейчас мне попить какие то препараты ничего не нужно? Подскажите пожалуйста? И спасибо вам большое за ответы
Нужно сдать повторно ТТГ, св.Т4, кальцитонин.
узелки до 1 см вообще не пунктируют. У вас мелкий узелок. Пересмотреть на УЗИ после родов и тогда решать, что делать.
Наталия, Спасибо большое тоесть у меня меньше одного см? Возможно что у меня доброкачественный узелок? Сейчас можно сдать эти анализы?
Наталия, пожалуйста ответьте на последний вопрос я вам писала
Доброкачественный или нет, покажет только цитологический анализ, сейчас точно сказать нельзя. 0,8 см - это менее 1 см или 8 мм. Анализы нужно сдать в ближайшее время утром натощак.
Наталия, Ещё раз спасибо большое
Здоровья Вам!
Наталия, Если что можно будет к вам потом обратиться после результата анализа?
Да, если будут вопросы, обязательно отвечу.
Наталия, Благодарю Вас!