Консультация детского дерматолога /

Что за краснота — вопрос №1260893

Здравствуйте, заметила у ребёнка красноту на попе и выше на спине
На Что это похоже?………………………………………………………………. ……….

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
На фото контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 7 -10 дней тонким слоем
-минимищировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
-хб белье
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Памперсы не меняли?Новую пачку не открывали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, пока новую не открывали

Клиент
Светлана Александровна, на еду не может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,я склоняюсь именно к внешнему раздражителю,но провоцирующим фактором так же могут быть аллергены ,которые попадают внутрь
Ребёнок весь день в памперсе ?Порошок тоже тот же?
Клиент
Светлана Александровна, да, порошок тот же
В основном в колготках или трусиках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,поняла вас,может на вещи,что в контакте,понаблюдайте за ребенком,необходимо исключить провоцирующий фактор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это контактно - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
При зуде - антигистаминный фенистил в возрастной дозировке
Не вижу указания на возраст ребёнка
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
/ сушить кожу промокательными движениями
- исключит влажные салфетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото контактный раздражительный дерматит.
Аллерген может поступать с пищей, может действовать извне ( сухость воздуха, моющие средства).
Необходимо вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже.
Рекомендую: наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем крем Неотанин 3 раза в день до разрешения высыпаний.
Увлажнение: бальзам Липобейз, эмульсия Ла-Кри, крем Атопик, Сенсадерм 3-4 раза в день ежедневно.
Не тереть губкой кожу, сушить кожу промакивающими движениями.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз.
Внутрь: при зуде капли Фенистил из расчёта 2 капли на 1 кг массы тела разделить в 3 приёма в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления раздражительного дерматита.
Реакция может быть на фоне сухости кожи, трения, порошок.
Рекомендую по лечению :крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Согласна с коллегами, на фото Контактно-раздражительный дерматит, скорее всего связан с контактным раздражением.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) по 5 капель 2 раза в день 7дней
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1-2р/д 5-7дней, в течении дня подмазывать кремом Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний
Купаться также со специальными средствами (серия Липикар АП М, или Липобейз беби, или Сетафил Про, или Атопик, или Эмолиум), при купании не тереть, вытираться помокательными движениями.
Нательные вещи и пелёнки должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно мазь Адвантан или комфодерм к 1 раз в день