Жидкий стул и покраснения на попе

Малышу 3 недели Несколько дней назад заметила красные пятна на попе. Писает и какает регулярно, но стул стал жидким. Сейчас даю ему бейби Калм от коликов. Может ли быть это реакция на препарат?

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте. Скорее всего изменения на коже связаны с раздражающим действием кала, а кожа у детей в это время особенно нежная. В этом случае стоит больше и длительнее делать воздушные ванны ребенку (оставлять без памперса, можно подкладывать впитывающую одноразовую пеленку), области покраснения смазывать кремами с подсушивающим эффектом, например Судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а с чем может быть связано изменение консистенции кала? Это нормально?

У ребенка только начинает включаться в работу ферментная пищеварительная система, поэтому в течение первых двух месяцев стул может быть неустойчивым

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Всего доброго вам и вашему малышу! Пусть растет здоровым!