Консультация психиатра /

Рецепты для хронически больных — вопрос №126094

Могу я считаться хронически больным не стоя на учёте в ПНД и получать рецепты на год как хронически больной. Выписывают рецепт только на две недели, мне неудобно, нужен рецепт хотя бы на два месяца. Врачи на отрез отказываются выписывать рецепты кроме как на две недели, не знаю как выехать из города из-за этого.

Педиатр
Здравствуйте!
А что за диагноз?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть определенный список заболеваний и препаратов для бесплатных рецептов. От этого списка врач отступать не может . Если у Вас платный рецепт, но строгого отпуска, то здесь тоже врач выписывает определенное количество препарата,т.к. эти рецепты тщательно проверяют

ЛОР
На год рецепты не выписываются.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Несмотря на то состоите вы на учете или нет все рецепты выписываются на 10 дней. Поэтому вам врачи и не пишут такие рецетпы. Как бы они не хотели они вам выписать не смогут. Тем более все рецепты записываются еще и в журнал учета. Поэтому ваши врачи все правильно делают
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как называется препарат?
Принятый ответ
Психиатр
Врач при выписке рецептов руководствуется законодательными актами Министерства Здравоохранения. Если Вы хотите выписать на 2 месяца психотропное средство, которое расчитано по специальному отпуску по приказам МЗ на 2 недели, то Вы пытаетесь заставить врача пойти на преступление. У врача есть семья, дети и он хочет дальше работать. Психотропные средства по специальному отпуску никто Вам не выпишет на 2 месяца сразу. Необходимо посещение доктора и динамический контроль за соблюдением контроля приёма этих препаратов и изменения симптомов Вашего заболевания.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна!
Всё зависит от Вашего диагноза и от того к какой группе учёта относится назначаемый Вам препарат!
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, правила таковы, что все очень тщательно отслеживается
( касательно рецептурных препаратов)
Врач не просто так только на 2 недели даёт рецепт
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , важно что за обоснования у врачей, если проблема юридическая-один разговор, техническая-другой
Психиатр
Здравствуйте! Существуют определенные критерии для определения хронический ли Вы больной. Даже пациентам с хроническими расстройствами препараты выписываются в ПНД не более чем на 30 дней.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В связи с каким заболеванием вы проходите лечение? Какой препарат принимаете?