Удаление паховой грыжи у ребенка с температурой

Здравствуйте. Ребенку 2 года, поставили диагноз паховая грыжа с последующим оперативным лечением. В четверг положили в больницу на плановые операцию, которая должна быть во вторник. Сегодня у ребенка сопли ручьём и температура 37.2. Подскажите пожалуйста, нам должны будут перенести операцию или нет? И чем можно помочь ребёнку чтобы в последующем не навредить при операции.Врач будет смотреть только в понедельник, а до этого только дежурные, которые 2 раза в день температуру измеряют.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Юлия, здравствуйте.
Для плановой операции ребенок должен быть абсолютно здоров, без катаральных явлений и, тем более, температуры.
Иначе возможны осложнения в наркозе и послеоперационном течении.

Здравствуйте, вероятнее всего операцию перенесут, так как плановая операция проводится соматически здоровому пациенту. Другое дело, если грыжа ущемляется, в таком случае операция проводится по экстренным показаниям, так как есть угроза жизни.
Завтра обязательно скажите палатному доктору, что за выходные у ребенка появились выделения из носа и повышение температуры тела. Поправляйтесь.