Консультация невролога /

Остеопороз тазобедренного сустава. — вопрос №126097

Здравствуйте! Коксартроз тазобедренного сустава по ренгену установлено уже давно , Была 2 установлена 2 стадия. Диагностики после диссометрии Остеопения Т- -1,1, Neck -1,7. Общий диагноз остеопороз Т= -3,3шейка бедра уменьшается: 2012 год шейка бедра 93 х 10, NECK 47 х15, 2015 год 95х103 NECK 47х13, 2018 год по шейке что то ничего не написано а общий диагноз Остеопороз Т = - 3,2На сегодня после лечения в стационаре оперения левой руки стал болеть левый тазобедренный сустав и бедренная часть ноги. Пью конвалис 3 раза в сутки алендроновая кислота 1 раз в неделю витамин Д, кальцемин. Но прочитала что кальцетонин при остеопорозе важнее принимать. Что это за препарат? Поможет ли он при таком остепорозе как у меня?

Педиатр
Здравствуйте! Для начала надо бы проверить уровень ь паратгормона и своего кальцитонина.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте! А кальцемин и кальцетонин разные вещи?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , подключите хондропротекторы и адекватный подбор трости, желательно посетить школу для пациентов с остеоартрозом. Препараты кальция и золедроновая строго с ревматологом, эндокринологом подбирать, непростые лекарства имею много побочки и контроля за биохимией.
Принятый ответ
Педиатр
Отличная памятка для лиц с остеопорозом тут
https://osteoporoz.belmapo.by/reminder-for-patients-with-osteoporosis
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Кальцитонин при остеопорозе действительно важен.Однако препарат имеет противопоказания.Необходимо сдать кровь на кальций,кальцитонин,паратгормон.Он особо эффективен при паратиреоидном,стероидном,постменопаузальном остеопорозе
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Для назначения адекватной терапии необходимо проведение обследования на гормоны и уровень кальция в крови.
Принятый ответ
Офтальмолог
Сдайте биохимию крови, кальций кальцитонин, паратгормон обязательно
Педиатр
Да. Разные. кальцемин это минеральный комплекс. Кальцитонин- гормон.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. В Москве в институте травматологии и ортопедии есть центр остеопороза. Обратитесь туда,есть тонкости в лечении, которые знают только они.Институт травматологии и ортопедии ЦИТО,центр остеопороза под руководством С.С.Родионовой.
Невролог, Детский невролог
Кальцетонин это гормональный препарат паратгармонов. Для-начала проверьте их уровень.