Температура

Здравствуйте, 4 день у ребёнка температура 3 года, бывает до 39,2.Есть кашель отхаркивающий,но не частый.Высокую температуру сбиваю,но хватает на часов 6-7 далее опять поднимается.Горло красное и лезит зуб.

Нет
37 лет

Здравствуйте! При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней и иметь волнообразное течение. На 5 день сохраняющей высокой температуры лучше сдать клинический анализ крови и мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Добрый день, необходимо сдать анализ крови, для уточнения этиологии заболевания, на данный момент лечение симптоматическое