Ребёнок 1,5 года вылела на лицо Мистер пропер
Ребёнок 1,5 года вылела на лицо Мистер пропер , когда умывала, она носом и ротом ковтада воду, я палец в рот, чтобы немного вырвала, то что кивнула, что бы не пошло отравление. Глазки белые, рот тоже вроде бы нормально. Сейчас спит, а когда просыпается немного понимает нос и всхныкивает. Может ли быть ожог слизистой носа?
Принятый ответ
Здравствуйте , маловероятно что раствор попал в пищевод и желудок
Пока делать ничего не надо , наблюдайте за общим состоянием ребенка - аппетит , повышение температуры тела , активность ребенка , цвет мочи и стул
Если это все не вызывает беспокойства , то думаю переживать не стоит
Принятый ответ
Доброго времени суток, Виктория.
Сказать по писанию попал ли раствор на слизистую пищевода или нет нельзя. Но, если будет ожог, ребенок будет капризничать, плакать, отказываться от еды, плохо спать. Возможна также рвота и понос. Понаблюдайте за малышом, возможно, ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте) маловероятно, что есть ожог. Но для своего спокойствия обратитесь к Лор врачу для осмотра слизистых