Боль в суставах
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень болят суставы, в основном рук, боль не в одном месте, а по всем рукам, иногда в ногах, болит голова, тошнота. Температуры нет. С утра стул раз в сутки не жидкий и не твёрдый. Я уже прикладывала анализ крови сюда, но сдала по наставления врача дополнительные анализы. Ничего особо не показывает, а руки очень болят, аппетита нет, вялость. Делала мрт позвоночника, в грудном отделе остеохандроз, в поясничном тоже, плюс артроз. Тонзеллит и гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Маргуба, приложила
Кальций фосфор крови
Альфа амилаза липаза ггтп щф билирубины.
Ифа ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с?
УЗИ обп?
Маргуба, гепатит б и с сдавала три недели назад - отрицательно, в то время делала узи, камень в левой почке и полип в желчном. Скажите, нужно переделывать ли узи? Глюкозу сдавала ти недели назад, до появления болей, все было в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо здать анализ на ревматический фактор, и Биохимический анализ на С реактивный белок.
Венера, здравствуйте, вроде загрузились анализы. Всё сдала, в пределах нормы
УЗИ не надо повторять. Остальное что писала выше + обследование щитовидной! Уж. Горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину) стоит сделать
Маргуба, спасибо большое, сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии трахоматис методом ИФА igg м
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если болят суставы кистей, нужно сделать рентгенографию . Простудными заболеваниями последний раз когда болели? Когда было последнее обострение гастрита?
Мария, простудой болела год назад. Делали небольшую операцию, удаляли родинку хирургическим путем неделю назад.
Мария, обострение гастрит мне кажется и сейчас есть. Постоянная отрыжка, изжога.
Будьте здоровы!)
Маргуба, ко всем этим симптомам у меня добавились ещё кашель, головная боль, сильная боль в горле
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать рентген кистей. Сколько вам лет и кем работаете (или работали раньше)? Есть ли онемение, покалывание в пальцах рук, ног? Какое артериальное давление? Есть ли боли в области шеи сзади, между лопатками?
Татьяна, 30 лет, работаю офисным работником, за компьютером. Работа сидячая. Болит между рёбер, в груди тоже, но больше всего это кисти рук, пью немесил, боль немного купирует, но до конца не проходит.
Татьяна, в области шеи болит тоже немного, вообще боль мигрирует по всему телу. Голова тоже болит.
Добрый день. Необходимо сдать кровь на СРБ, ревма фактор, мочевую кислоту и мочу на микроскопию осадка. Болезни суставов лечатся сложно. Как гомеопат и имея дело с трудно излечимыми заболеваниями предлагаю Вам обратиться ко мне за лечением. Традиционная медицина ограничится противовоспалительными, витаминами и физио процедурами. Если что-то боле серьезное - цитостатиками.
У меня Вы получите 1 - выясним причину 2.- назначим лечение препаратами которые не повлияют на ваш желудок и печень 3- нормализуем обмен затронутый в заболевании 3- определим перспективу. повысим уровень здоровья. - наблюдение до исчезновения симптомов.
Я так понимаю у Вас мигрирующие боли при нормальной температуре, смущает наличие тошноты, по всей видимости это симптом появившийся позднее болей. Сдавайте вышеуказанные анализы и ёще на биохимию крови. Удачи.
А вот увидел анализы- да все в норме. Тогда Вам обязательно ко мне. Обращайтесь помогу.
Михаил, а как с вами можно связаться, я так понимаю вы принимаете в г. Анапа?
Скорей всего это все обусловлено остеохондрозом. Учитывая сидячий образ труда и ваши симптомы, рекомендую обратиться к грамотному неврологу. Пока можно пройти курс противовоспалительной терапии (НПВС, витамины группы В, можно ещё никотиновую кислоту) дней на 10. По поводу головных болей, стоит сделать УЗИ сосудов шеи, затем к неврологу
Татьяна, спасибо!
И проконтролируйте артериальное давление, возможны его скачки
Здравствуйте , анализы хорошие, возможно астенизация после болезни, вирусной инфекции. На руки пока нагрузки не давать, можно курс морских солевых ванн поделать по 10-15 мин, больше пить чистой воды
Анастасия, просто я ничем не болела и чувствовала себя хорошо и вот в один день стало резко плохо и заболели руки, тошнота, головная боль. Сейчас иногда ещё боли в области желудка есть. Не могу никак понять, с чем связано.
А все увидела что-то у меня только анализ крови был толи остальные не открывались, да вам тогда необходимо здать анализы на инфекционные заболевания TORCH инфекции, на фоне остеохондроз нарушается кровообращение в суставы все это связанно, вам нужен хороший невропатолог для получения тщательного комплексного лечения, выздоравливайте всего вам хорошего
Венера, спасибо
Обратитесь на приём к терапевту, сделайте фэгдс. Диету соблюдайте. И неврологу покажитесь.
Мария, спасибо!
Чтоб не мешать коллегам в общем чате, можете на почту писать, обсудим, только продублируйте вопрос. Akwe799@yandex.ru
Анастасия, написала, спасибо
Анастасия, вы не подскажите, у меня ко всем этим симптомам добавились кашель, сильная боль в горле, головная боль. Сходила к врачу он выписал антибиотик амоксиклав.
По правилам сайта я не имею права давать личные контакты. Так как мой канал закроют. Но я могу провести личную консультацию в рамках данного сайта. Стоимость консультации и лечения 4000 руб. За эту сумму мы будем в течении месяца вести с Вами диалог и лечение. Я думаю, что этого времени будет достаточно для излечения. Анализы у Вас в пределах границ нормы. Нахожусь я в анапе.
Здравствуйте.
В анализах у вас все нормально.
Советую доделать рентгенографию кистей. После этого сходите на очную консультацию к неврологу. Пока будете доделывать рентген, можете спокойно пить нимесил 2 раза в день после еды, и омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды.
Виктория, здравствуйте, ко всем этим симптомам у меня добавился кашель, красное горло, очень больно глотать, боль в голове, температура выше 37 не поднимается
Вы разболелись, примите ТераФлю для улучшения самочувствия , принимайте с Амоксиклавом Линекс по схеме, полоскания горла фурациллином после еды
Амоксиклав принимайте+ рассасывать Доритрицин 1"4-5 РД после полосканий шалфеем.