Высыпание на коже на фоне плохой копрограммы
Добрый день. Моему ребенку 2,3 г.Около месяца назад появилось красное шершавое пятнышко на руке,постепенно разрасталось,через некоторое время похожие пятна разного размера были и на ножке.Сыпь замечена только на руках и ногах.Ребенок не чешется.Температуры нет.Настроение хорошее.В туалет ходит хорошо.Других жалоб ни на что нет.Были у врача, сказала ограничить в мучном,т.к.это от кишечника идет и по результатам копрограммы перегружена поджелудочная. Назначили Баксетбеби,Энтеросгель,добавили Креон.Ничего не помогает,сыпь растет.Питание ребенка:каша Нестле мультизлак утро и вечер,овощи и фрукты,супы,витамин Д,сыр,творожок,яйца.Пожалуйста,подскажите,что можно сделать для устранения причины высыпаний и для самой кожи?Что это может быть за проблема?Из анализов сдавали мочу и кал копрограмму (приложено).
Принятый ответ
Добрый день. Назначения врача продолжайте, все назначено правильно. Местно примените Адвантан или комфодерм , акридерм ГК 1 раз в день на ночь после купания в течение 2-х недель, затем элидел 2 раза в день длительно. Проконсультируйте ребенка у дерматолога и аллерголога. Диету соблюдайте ребенку, исключите из питания аллергизирующие продукты, заведите пищевой дневник и наблюдайте от чего у ребенка идет обострение.
Добрый день, необходимо исключить продукты, которые могут вызывать аллергию, свежие фрукты , соки , сладкое исключите. Лечение, что назначил врач продолжаете, на высыпание наносите тонким слоем адвантан 2 раза в день. Купать ребёнка с гипоаллергенными средствами.
Консультация дерматолога необходима.
Марина, здравствуйте. Элементы на коже сухие ?
По копрограмме все изменения связаны с работой жкт и видом пиши, ничего критичного нет. Если много молочки кушает ребенок, то чуть ограничить, тк йодофильная Флора - обозначает, что есть брожение .
Добрый день. Исключите паразитов кишечника.