Консультация невролога /

Аритмия, гипертония — вопрос №1261445

На фоне сильнейшего стресса в 29 лет началась Аритмия, наверно 150 ударов в минуту, это на вскидку, с учётом отцовской линии гипертоников это видимо нормально. в 2015 году стал пить конкор 2.5 пульс нормализовался до 75-80 ударов, с детства занимался спортом, но к сожалению до данного момента перебрал 15 кг веса, постоянные стрессы и в основном домашний образ жизни. Жена, дети, развод. в 2016 шум в ухе, эхо, так и по сей день. в 2017 периодическое биение сковородной по голове, без потери сознания но ооочень неприятные ощущения, видимо при каком то положение головы или шеи, попрощался с жизнью, пошёл делать мрт головы, сделал патологий нет, немного обрадовало, но что делать не знал, решил заниматься на эллиптическом тренажёре каждый день и о чудо, прошло не поверите но прошло, видимо так о себе давал знать шейный остеохондроз или ещё что то, но прошло уже хорошо, в 2022 появились шумы в голове, шум в одном ухе, второй звук в голове и третий гул как бы в левом ухе но без эхо, слух везде хороший, шум начинался так , просыпаюсь гудит как в самолете, похожу похожу и вроде проходит, потом засыпаю через час, так было неделю две, потом стало гудеть и днём, но днём почти не слышен гул, а сейчас по ночам бывает что не очень гудит и не сильно но есть, похудел на 10 кг, привел себя в норму но не помогает, шум так же, с 2021 почти нормального сна нет никогда, стал просыпаться постоянно ходить в туалет, сейчас в 2023 мне 45 лет. Иногда просто просыпаюсь, в туалет не хочу, но всё равно просыпаюсь и совсем не хочется спать. Да не сказал что гипертоник мах 180*150, нижнее давление всегда последние годы стало 95-100, очень высокое, как похудел, стал опять заниматься спором, верхнее давление нормализовалось 120, но нижнее все-равно 89-95, стал пить престилол 2.5х2,5, давление стало падать 100*65, низковато для меня, пульс периодически 85 сразу пью конкор 2.5, опускается до 65-75, так как престилол сильно снижает давление, то пью его раз в неделю. Мочекаменная болезнь, холестерин 7.2, похудел 6.0, повышенный креатинин. Проблема следующая, при нормальном давление слышу пульсацию в ушах, когда сплю при переворотах слышу пульсацию в ушах потом все проходит. Недавно, после длительной мастурбации(ночью обычно плохо сплю после мастурбации), жестком переедании проснулся, а у меня грудь пульсирует три раза и 4 раз нет пульса, думал все умираю, вызвал врачей, так длилось минут пять, потом быстрая пульсация, потом 6 ударов сердца и пауза, к приезду врачей ритм нормализовался, давление 180*150, пульс 100, без принятия каких либо лекарств через пять минут давление 140*100, пососал престол 2,5х2,5 все хорошо уехали, кардиограмма хорошая. Вопрос. Я так понимаю что у меня по сути проблема с сердцем и психикой, мастурбацией теперь боюсь заниматься совсем, днем по сути на конкоре даже без престилола у меня все показатели хорошие, но ночью это просто ад. Не знаю что делать дальше. Санитар сказал надо обследоваться, сейчас пейте валерьянку ведрами, лучше корень валерьяны варить и пить. Получается это у меня была синусоидная аритмия. Может это было потому что я жестко переел у меня было сильное вздутие живота плюс перемастурбация, а еще я выпил таблетку афобазола вечером ( но раньше таких эффектов не было), еще ранее пил гинкоум, дня 2 наверно, не хочу больше делать мрт, это все-таки сильная дополнительная радиация. Сегодня давление 100*69 пульс 70, аритмии нет. Антидепрессанты боюсь пить, понятно к чему они приведут, хотя не факт )). Ковидом болел в 20 году, без осложнение и незаметно. Недавно делал биохимию крови, всё в норме, только креатинин завышен в 2 раза и билирубин. Зоб в идеальном состоянии, сахарного диабета нет сахар по-моему 5.0. Отдышки нет, шумов в шее нет, спортом могу спокойно заниматься. Последний раз вызывал скорую 12 лет назад, по завышенному давлению. Что делать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, увеличенная печень, селезенка, гипертония, неврология

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
- Афабазол при таких состояниях принимать бесполезно. Это даже не препарат, дело в том, что в основе своей он ничего не несет. Это просто эффект Плацебо.
- Речь идет скорее всего о развитии у Вас тревожных проявлений.
- Хорошо сейчас было подключить работу с психотерапевтом. Совершенно не обязательно, что доктор назначит Вам АД. Альтернативой им может стать когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ).
- Для своего успокоения сделайте суточное холтеровское мониторирование. С результатами обратитесь к кардиологу.
- Сейчас, чтобы снять волнение можно применять МагнеВ6 по 2 т. 3 раза, Глицин по 100 мг 3 раза сублингвально, исключить кофе, алкоголь, энергетические напитки. На ночь заваривать фито чаи с мелиссой, пустырником.
Всех Вам благ!
Клиент
Мария, спасибо

Психиатр, Психотерапевт
Всех Вам благ!!!
Невролог
все симптомы связаны с нестабильным пульсом и давлением , ищите причину и нормализуйте показатели и тогда вероятнее всего симптомы и жалобы купируются
Клиент
Ольга, Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти Холтер ЭКГ(Суточное мониторирование) для исключения нарушений сердечного ритма.
И все-таки стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессантов.
Клиент
Ирина, Спасибо, холтер не помогает, от него я просыпаюсь и давление показывает в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам не СМАД нужен,а Холтер.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понятно, тогда да надо проверится по Холтеру, согласен.