Пароксизмальная тахикардия — вопрос №1364797
Здравствуйте. Мне 37 лет. Примерно с 13 лет у меня начались приступы аритмии. Ни с того ни с сего начинается биться сердце около 150 ударов в минуту. Я сразу хватаю валерьянку или боярышник и выпиваю. Не знаю они помогают или нет, но приступ проходит через несколько минут. После этого я чувствую себя такой разбитой, голова ноет, руки трясутся, очень страшно что я могу умереть ( Делала ЭКГ, УЗИ сердца, все в норме, патологий нет. Сдавала на гормоны, ТТГ в норме. Была у кардиолога, она поставила мне диагноз - пароксизмальная тахикардия, выписала мне пить магний, витамины В и анаприлин при приступе под язык. Но начав пить магний, Панангин - мне становилось очень плохо, давило сердце и приступ аритмии появлялся практически сразу через несколько дней после принятия магния!! Хотя тахикардия эта меня беспокоит примерно 4 раза в год. Подскажите пожалуйста, что мне делать и отчего это может быть?
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!