Аритмия сохраняется после препарата

Принимаю прекарат Телзап АМ назначенный участковым кардиологом. Но постоянно чувствую аритмию. По 2-3 секунды каждый день. По 5-6 раз. И наряду с этим кратковременное ухудшение состояния. Потом вроде все нормализуется. Вместе с вышеназванным препаратом употребляю АФАбазол так как я человек эмоциональный. Робота моя не сложная. В спокойной обстановке. Паническими атаками не страдаю. Вот теперь и гадаю после каждого приступа: забьется сердце или нет? Посоветуйте что ни будь. Я уже устал!

Артериальная гипертензия
44 года

Здравствуйте Денис Александрович!
Препарат телзап действует на цифры давления, на ритм сердце он действие не оказывает . Какие цифры давления у Вас ?

Для диагностики вида аритмии Вам надо сделать суточный монитор экг по холтеру и по результатам уже решить вопрос о назначении лечения.
Скорей всего так ощущаете экстрасистолы- они не опасны, лечение зависит от количества их в сутки .
До обследования можно начать магнерот - препарат магния 500 мг 1 т *2 рд - нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему

Здравствуйте.
Телзап не обладает антиаритмическим действием, это гипотензивный препарат.
Рекомендую пройти суточный мониторинг экг в диагностических целях, чтобы назначить правильное лечение нужно верифицировать аритмию.
К Афобазолу добавьте Магнерот по 1 таб. х 3 раза в день, на 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. Действие препарата Телзап направлено на снижение артериального давления.
Симптомы, которые описываете, скорее всего экстрасистолы или короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии.
При отсутствии структурных изменений сердца экстрасистолы не опасны.
Они могут возникать на фоне тревоги, после инфекций, анемии, патологии щитовидной железы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, недосыпании.
Для диагностики нарушений ритма сердца рекомендую провести суточное мониторирование ЭКГ. Для диагностики структурных изменений сердца - Эхокардиографию.
Также можно проверить уровень электролитов, ферритин, ОАК, ТТГ, при симптомах со стороны ЖКТ - УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
Не переутомляйтесь, сон не менее 7-8 ч, ограничение кофеинсодержащих напитков, при тревожных состояниях - успокоительные.
Возможен курсовой прием препаратов магния - магнерот 500 мг по 1 т 3 р/д 1 мес

провести суточное мониторирование ЭКГ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма рекомендую суточное мониторирование ЭКГ.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Необходимо исключить дисфункцию щитовидной железы (ттг).
Телзап ам аритмию не вызывает.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте для выявления нарушений ритма сделайте холтер