Лору/пульманологу
У ребёнка 2,5 года начался лающий кашель. Из предыстории он болел 2 недели вирусной инфекцией до этого шел на поправку тоже был кашель и вдруг резко началось ухудшение - сухой лающий кашель. пошли к педиатру и она поставила Ларинготрахеит, сказала легкие чистые, отёк в носу и горле. Педиатр назначил Беродуал 10 капель на 2 мл физраствора и через 15 минут Ингаляции пульмикортом 0,25 2мл на 2мл физраствора 2 раза в день утро/вечер Сироп синекод 3р/д Капли зодак 7 капель на ночь В нос виброцил по 2 капли/ 3 раза в день ( нос закладывает. Получилось так что ребёнок заболел орви 2,5 недели назад и уже назначали Називин 7 дней, потом Снуп 5 дней, и нос без капель заложен, ребёнок постоянно кашляет если не раскрыть нос, и он тут же подхватил ларинготрахеит и сейчас чтобы не было привыкания назначило виброцил) И на ночь после промывания носа 1 раз авамис Нос промываем 3 раза в день Вопрос такой по ночам ребёнок просыпается в 3-4 ночи с приступом кашля как комок не может откашлять, дала ещё подышать пульмикортом и он сразу уснул и не кашлял, может нам нужна дозировка пульмикорта больше на ночь чтобы ребёнок спал? И нужен ли беродуал? В интернете написано что беродуал не нужен совсем при ларинготрахеите Помоги скорректировать лечение 🙏🏻 В прошлом году впервые был в нас ларинготрахеит и лор нам прописывал 0,5 пульмикорт 1 мл на 1 мл физраствора утром и перед дневным сном и 0,5 2 мл пульмикорта на 2 мл физраствора на ночь так 3 дня и потом уменьшать дозировку И флуамуцил в ампулах 2-3 дня дышали и все быстро прошло за 5 дней Можно ли сейчас повторить такое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте , беродуал пока не нужен
Оставьте только ингаляции с пульмикортом 250 мг+ 2 мл физраствора 2 раза в день в течении 5 дней
И прием антигистаминных средств
В нос только авамис по 1 дозе 2 раза в день в течении 10 дней
Сергей, в носу у пенька прозрачные густые сопли, можно добавить флуимуцил для инъекций капель в нос? Чтобы разжижать их
Сергей, флуимуцил обычный не антибиотик который
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прошлом году вы дышали максимальными дозировками, как для стенозирующего ларинготрахеита.
Можно повторить такое лечение, если видите эффект от пульмикорта.
А беродуалом тоже дышите? Его убрать если дозировку пульмикорта увеличить.
Зодак 10 капель 1 раз в день
Татьяна, в носу у ребёнка прозрачные густые сопли, можно добавить флуимуцил (обычный не антибиотик) для инъекций капать в нос по 3 капли? Чтобы разжижать их и хорошо отделялось
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет обструкции то Беродуал не нужен
Оставьте Пульмикорт 0,25 2 мл + 2 мл физ раствора
Антигистаминный препарат на 7 дней, Зиртек например
Марина, в носу у ребёнка прозрачные густые сопли, можно добавить флуимуцил (обычный не антибиотик) для инъекций капать в нос по 3 капли? Чтобы разжижать их и хорошо отделялось
Здравствуйте
Да, можно, дней 5.
Принятый ответ
Здравствуйте) лечение нужно немного подкорректировать.
Беродуал не показан при ларинготрахеите
Синекод тоже нужно отменить
Ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мл физ раствора 3 раза в день 5 дней