Консультация гинеколога /

Во время овуляции кровяные выделения. — вопрос №1494064

Приветствую. Во время овуляции выделения слизь кровяная. Обычно 2 дня, может тянуть немного низ живота, выделения не обильные, только при походе в туалет, прокладкой не пользуюсь. Месячные идут всегда четко по графику. В другие дни никакие выделения не беспокоят. Это норма или нет?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляторное кровотечение - это один из признаков овуляторного синдрома. Это абсолютная норма , которую не нужно лечить)
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне говорили, что можно пропить Аскорутин, что тогда крови не будет, так как у меня видимо слабые сосуды и из-за этого кровь. Стоит пить Аскорутин?

Акушер, Гинеколог
Нет, в этом нет смысла. Механизм овуляторного кровотечения другой - фолликул лопается , яйцеклетка выходит. И отсюда могут быть кровянистые выделения , может быть просто обильная слизь, а также жидкость в дугласовом пространстве по УЗИ.
Единственный способ убрать такие выделения- заблокировать овуляцию. Это прием КОК, пластырь, или кольцо. Но, честно говоря, если вам не нужна контрацепция, то я не вижу в этом смысла никакого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это абсолютная норма и с этим ничего делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ранее были выделения во время овуляции? Если это появилось сейчас, то никакой нормой это не является. Необходимо сделать узи на 5- 7 день мц для исключение патологии эндометрия ( полипы, гиперплазия) , и эндометриоза
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, были.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае узи пройти необходимо, 1 раз в год
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это совершенно нормально. При овуляции ткань яичника немного травмируется, иногда вы можете заметить кровь. УЗИ ОМТ проходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В период овуляции могут быть такие выделения. Не переживайте это не патология