Шишечка воспалилась, что делать?

Здравствуйте! Обнаружила шишечку под грудью, где лифчик проходит, в августе ещё, было похоже на подкожный прыщик ( фото того времени приложу). К врачу не обращалась, так как не болело, не беспокоило и был маленький 4-х месячный ребёнок, было не до этого. И я забыла про неё. Но 3 дня назад она воспалилась.фото тоже приложила.Стал немного выходить гной. Трогать больно. Хотела немного подавить, но особо даже и не смогла, очень больно трогать. Пока прикладываю Левомеколь и записалась на 5 число к хирургу... Подскажите, на что это похоже , чем можно помазать до приёма хирурга, чтоб снять болезненность?

Принятый ответ

здравствуйте, скорее всего это воспаленная атерома. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и прием хирурга, скорее всего ее удалит

Елена, скажите полжизни, а если это действительно атерома, то её можно удалять под местной анестезией или это нужно прям в больнице под наркозом?

точно скажет врач на осмотре. похоже на нее. это делается на амбулаторном приеме под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.

Это воспалительный инфильтрат или киста, атерома.
Прикладывать ихтиоловая мазь+ левомиколь( 1к1) под компресс до созревания. Если выйдет гной то ихтиол отмените, наносите раствор фукорцина+ мазь левомиколь до полного заживления.
При неэффективности показано хирургическое иссечение под местной анестезией.

Марина, ихтиол прикладывала вчера весь день, никак не поменялось. Стоит ещё прикладывать?

Конечно, за 1 раз не факт что что то поменяется. Смешивайте с левомиколем 1 к1.

Принятый ответ

Здравствуйте, это начинающаяся пиодермия. 2 раза в день сначала "зеркалин" а потом крем Тетрадерм дней 5-7.

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте!
На фото воспалительный инфильтрат или атерома
Рекомендую:
- Левомеколь 2 р в день 10 дней
-Фукорцин 2 р в день 5 дней
ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это воспаление сальной железы.
Наружно можно использовать фуцидин крем тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней.
Обязательно идти на консультацию хирурга!

Здравствуйте, Оксана
Я не вижу атеромы
Это воспаление сальной железы
Наружно
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- пластырем не закрывать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
К врачу пойдёте, осмотрит
Будут показания - вскроете

Виктория, если пластырем не закрывать, как мазь прикладывать? Бантиком? Или вобще ничем не закрывать?

Ихтиол лепешкой толстым слоем прямо, подсохнет
Кожа должна дышать, правильно
Когда поступает кислород быстрее заживает

Добрый день! Возьмите мазь "Вульнозан" - она отлично помогает и вытягивает все наружу

Здравствуйте.

Воспаление сальной железы.

Утром и вечермо наружно крем Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте, Оксана.
Это фурункул.
Желательно не мочить.
Наружно :
Желательно чистый ихтиол 2 р в день до созревания или продолжить мазь левомеколь 4 р в день до консультации хирурга.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 5дней.
Флуконазол 150мг однократно после еды на 6 день.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.

Здравствуйте!
На фото воспалительный инфильтрат. Наносите 2 раза в день фуцидин 10 дней. Очно показаться хирургу