Консультация гинеколога /

Анализ крови — вопрос №1261579

Добрый день! Мне 20 лет. Принимаю 6 месяцев гормональные таблетки Джес+. Гинеколог сказал по истечении 6 месяцев приема Джес+ сдать кровь на коагулограмму и биохимию крови (на показатели печени), но не уточнил какие показатели. В связи с этим два вопроса: какие показатели биохимии крови необходимо проверить (прошу перечислить) или какую коагулограмму достаточно будет сдать (развернутую или сокращенную). Спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Синдром поликистозных яичников. Сколиоз.

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Если препарат Вам подходит и Вы хорошо его переносите, то вообще ничего сдавать не нужно. Если хочется, то сдайте обычную коагулограмму и биохимию крови - АЛТ, АСТ, сахар, билирубин и общий белок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, пож-та, как долго можно пить Джес + без вреда для здоровья при синдроме поликистозных яичников.
Гинеколог
Можно принимать много лет до планирования беременности, это абсолютно безопасно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдавать анализы не обязательно. Если препарат подходит и Вас ничего не беспокоит, можно продолжать прием.
Если хотите, можете сдать обычную коагулограмму (не развернутую) и биохимию крови с определением билирубина, АЛТ, АСТ, общего белка и глюкозы крови
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Подскажите, пож-та, сколько по времени можно принимать Джес+ без вреда для здоровья при синдроме поликистозных яичников.
Акушер, Гинеколог
Можете принимать вплоть до менопаузы или до момента планирования беременности, никаких ограничений по времени нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Правильный ответ - никаких.
Прием кок не требует лабораторного контроля за какими-либо показателями. Если вас ничего не беспокоит - ничего сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Подскажите, пож-та, как долго можно принимать Джес+ без вреда для здоровья при синдроме поликистозных яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Современные КОК можно принимать вплоть до менопаузы, никаких ограничений нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Если препарат Вам подходит, никаких побочных эффектов нет, то никакие анализы сдавать не нужно. Прием КОК не требует контроля лабораторных показателей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коагулограмму развернутую, и биохимию крови
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если препарат хорошо переносится, значит он вам подходит и ничего не нужно сдавать