Пессарий , утрожестан , жидкие выделения.

Добрый день. Беременность 28недель, двойня. 2 недели назад установили пессарий арабин на шейку 29мм,зев был 0.5мм. В поддержке ипрожин 600мг. Стали беспокоить увеличенные ,мутные белые выделения как водичка липкая. Мазок брали неделю назад ,все хорошо,лейкоцитов 2-4. Поехала к врачу, вод много, скорее всего от пессария. Шейка 29мм и зев закрыт. Выписала тержинан(или др свечи на выбор) для обработки раз в 2 недели. Сказала максимально заводить свечку ща пессарий... Вчера была 1 свечка и из меня просто вылилось резко много жидкости (белая,липкая), я испугалась. На ночь утрожестан выпила. С утра выделений не было, поставила 200мг утрожестана и ближе к обеду опять жидкие выделения. Может ли жидкость скапливаться за пессарием? В таком случае постоянно бегать за тестом на воды?

Миома 2×3
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения связаны с пессарием, ничего страшного, не переживайте. И от утрожестана могут быть такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия , эти выделения из-за свечек и пессария , переживать не стоит ! Для себя дома держите тест полоски на подтекание околоплодных вод, если их будет много

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Пессарий- инородное тело, влагалище в качестве защиты продуцирует большое количество выделений, чтобы смягчить трение. Свеча+ пессарий+утрожестан= большое количество выделений. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Пессарий - инородное тело во влагалище. И то, что количество выделений на его фоне увеличилось - вполне закономерно. Воды не липкие и не белые. Околоплодные воды - в прямом смысле как вода.
Ваши выделения связаны как раз - таки именно с пессарием + вы вводите вагинально гормональную поддержку.
Поводов для переживания у вас сейчас нет! Можете приобрести в аптеке домашний тест на подтекание вод. Выглядит он как прокладка, крепящаяся на белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши выделения связаны с перссарикм и вводимыми свечами, ничего делать не нужно. Пессарий вызывает такую реакцию во влагалище, в результате усиливается количество выделений. Околоплодные воды чистые и прозрачные, как вода

Здравствуйте. Конечно может. И часть свечей Утрожестан может растаять и вытекать. Утрожестан нужно именно вагинально. А вот Тержинан для профилактики не нужен

Дарья, а санация пессария?
Раз в 2 недели тогда как...?
Врач сказала свечами...

Санация свечами в ходу была много лет назад. Профилактически нет необходимости санировать пессарий. Ваша свеча просто растает под пессарием и оставит липкие выделения. Пессарий санируется также, как и без пессария: при воспалении

Здравствуйте. Это не воды точно. Ни не подтекают, а выливается сразу. Утрожестам может вытекать так и пессарий как инородное тело в организме может увеливать количество ваших выделений

Здравствуйте
после постановки пессария отмечаются увеличение обильности вагинальных выделений. Это нормальная реакция организма на наличие инородного тела, не переживайте