Консультация гинеколога /

Выделения после КС, боль в мочеточнике.Зуд ,жжение. — вопрос №1374382

Здравствуйте.

Плановое КС с двойней 18.04
Выделения длились дней 7, потом не было 3дня и снова пришли по размеру как месячные.
Далее неск дней ничего и заново как месячные через день...2/2.
Сейчас они коричневого оттенка.
1.Норма ли такие выделения?

Очень больно ставили катетор...первые дни при желании сходить в туалет, модеточник просто ломил.
Сейчас при завершении мочеиспускания как боль.
Сдала ОАМ и ОАК все в норме.лекоциты до 5-7ед.

2. Что делать с мочеточником и какие выды исследований требуются?

Несколько дней назад появилось жжение и зуд снаружи,
Тк я на ГВ купила мазь клотримазол и 6 свечей.
Провставляла 6 дней..эффекта 0.
Тк выделения еще есть, не могу сходить на мазок.

3. Какие свечи разрешены на ГВ

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родовые выделения-лохии-длятся 2 месяца с различной интенсивностью и периодичностью. После катетера часто возникает такой дискомфорт можете начать приём урофлор по 1 два раза в день либо канефрон по 2 три раза в день, все разрешено во время лактации.
Снаружи если имеется зуд можете смазывать залаином крем, и гигиена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Послеродовые лохии могут длиться до 6-8 недель, они могут идти не каждый день. Это нормально. Не должно быть обильных выделений - одна прокладка среднего объема и более заполняется полностью за 2.5часа и быстрее.

Кроме зуда, есть творожистые выделения из половых путей? Крем Клотримазол использовали на наружные половые органы или во влагалище?

После извлечения мочевого катетера была примесь крови в моче? Или только боль?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, выделений никаких не было, только жжение и зуд.

После катетора сдавала мочу в роддоме, оам , по нечипоренко и бак пассев.анализы в норме были..когда вот вынимали катетор..на нем кровь была.
Акушер, Гинеколог
Клотримазол использовали на наружные половые органы или во влагалище?
Если у Вас зуд и жжение наружных половых органов, а данный крем использовали во влагалище - эффекта может не быть, если зуд снаружи - крем тоже нужно использовать снаружи. Еще как альтернативу можно при ГВ использовать крем Пимафуцин.

Если все анализы мочи в норме, значит это повреждение слизистой после мочевого катетера. Это состояние пройдёт самостоятельно в течении 1-1.5 месяца после родов.
Клиент
Екатерина, зуд и жжение внешне.
Свечи вставляю и крем мажу сверху,после него очень сильно щиплет в теч нескольких минут.
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте крем пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Да, норма. И длительность. И характер. Они с кровянистых становятся буры и, затем желает,становятся бледно-розовыми слизистыми и пропадают. По длительности 7-8 недель. После кесарева- менее рбильные и менее продолжительные, как правило.
2. Уретра со временем заживёт. Не пробовали увеличить питьевой режим, посмотреть, как себя будет вести на низкоконцентрированной моче?
3. Очень много лекарств, совместимых с гв.вы самостоятельно можете смотреть по действующему веществу e-lactancia.org
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Выделения после родов могут быть до 8 недель в норме с разной интенсивностью и периодичностью за счет сокращения матки.
2. После катетера частое побочное действие за счет травматизации,как правило, проходит самостоятельно, организм восстанавливается самостоятельно
3. Мазь Клотримазол можно наносить 2 раза в день или Пимафуцин местно наносить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин, после родов выделения допустимы до 8 недель , можно конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим