Ранний срок и вирусы

Здравствуйте. Беременность 10 недель. Один из детей заболел. Похоже на орви, боимся гриппа. Меры принимаем: витамины, проветриваем/увлажняем помещение, стараемся минимизировать контакт, промываем нос аквамарисом, много витамина С. Боимся, что грипп. За беременность уже был орви на 5й неделе. Прошёл легко. Что ещё можно предпринять? Какие последствия, если…?? Очень боимся.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно делаете, не переживайте. Продолжайте промывание носа, прием витаминов и проветривание квартиры. Последствий не должно быть никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.
Боимся именно гриппа, почитав в интернете форумы, жутко становится.

А Вы не читайте) А вообще Вы молодец, все делаете правильно. Больше гуляйте и не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, продолжайте, горло орошайте мирамистином , принимайте витамин д 2000 в сутки , обильное тёплое питьё, чай с лимоном, с имбирём. Лёгкой беременности вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё делаете верно. Профилактика: проветривание, промывание носа, увлажняйте воздух в комнате. Больше гуляйте сами.
Ваша иммунная система справится и защитит малыша.
Если вдруг не удастся избежать зараженмя- лечение симптоматическое. От носа- спреи физраствора, при заложенности пиносол, ксилометазолин 0,1%. При боли в горле- полоскания и лизобакт. От температуры- парацетамол 500 мг разовая доза. Не допускать длительной лихорадки, своевременно сбивать температуру.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делаете все правильно. Переболеть не страшно, нсли заболеете. Не возможно оградить себя от всего на 9 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья, боимся именно гриппа…

Грипп-это ОРВИ. Один из видов инфекции вирусной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже все верно делаете, профилактика у Вас хорошая.
Не так опасно само ОРВИ, опасны осложнения ОРВИ(например, длительная гипертермия или пневмония).

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Орви то уже не боимся.
Гриппа…

Грипп относится к ОРВИ

Самая лучшая профилактика гриппа- это вакцинация; она в беременность тоже разрешена.

Здравствуйте! По лечению и профилактике вы все делаете правильно!
Грипп имеет достаточно яркую клиническую картину - высокая температура тела, кашель (чаще сухой в начале), светобоязнь, покраснение склер.
Грипп настоящий встречается редко, даже несмотря на сезонные вспышки заболевания. Значительно чаще - банальная ОРВИ.
Обязательно пейте больше жидкости теплой, промывайте носик - морская вода (аквамарис, долфин, аквалор или обычный физ раствор), можно вазелиновое / персиковое масло в нос. Самое важное - чтобы слизистые были увлажненные, любому вирусу легче закрепиться на сухой слизистой.
С витамином С будьте осторожнее во время беременности.
Обязательно принимайте витамин Д 2000 ме (профилактическая доза) на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим

Здравствуйте. Вит д 2000ме 1р.день, промывайте нос несколько раз в день, после спрей деринат 2р.день

Здравствуйте
Правильно все делаете
горло орошать противовоспалительным средством ( Мирамистином)
Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной