Ребёнок 1г1м плохо спит.

Ребёнок 1г1м плохо спит. Ночью ребёнок после засыпания спокойно спит около получаса дальше до утра постоянно в движении, переворачивается с бока на бок, ложиться на живот, встаёт на четвереньки, садится, всё это сопровождается плачем. И так уже длительное время. Сон был плохой с самого рождения. Врожденных заболеваний нет. У педиатра и невролога по показаниям ребёнок здоров. Анализы в норме. Пробовали многое из лекарств глицин, дормикин. Ванночки, спокойные игры без телевизора. Ничего не помогает. Такой ночной сон отражается на день, ребёнок плаксивый. Помогите наладить сон, пожалуйста. Уже и силы родителей на исходе.

Нет
35 лет

Аннушка добрый Вам вечер!
Вечером необходимо:
- Купать ребенка в ваннах с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна.
- После легкий массаж с поглаживаниями.
- Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом.
- Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
- Ограничьте активные игры перед сном.
- Проветривайте помещение за 15-20 мин о сна.
Из препаратов рекомендую сиропчик Зайчонок или Эдас 360. Эдас 360 можно давать по 1\2ч. ложки за 40 минут до сна. 1.5 месяца. Он очень хорошо налаживает детский сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, добрый поздний вечер! Спасибо, за ответ. А что подскажите по поводу купания в ванночке с магниевой солью? Сегодня на просторах интернета прочитала

Принятый ответ

Это отличная вещь!
Как для деток, так и взрослых!
Прям за 40 мин до сна. Мышцы отлично расслабляет. И сон прекрасный. Кожу не раздражает, на вкус водичка не соленая?

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления повышенной нервной возбудимости. Старайтесь соблюдать режим дня, ограничить просмотр мультфильмов, перед сном за 3-4 часа ограничить активные игры. Из препаратов можно пропить сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Спасибо!