Проблемы со сном
Добрый вечер! Ребенку 2.1 В ночь проблемы со сном, 1-2 часа стабильно я лежу с ней чтобы она уснула. Отмечу то что с режимом все более чем хорошо,в 07:00 подьем,в сад,дома с 21:00 играем в спокойные игры,далее ритуал чистим зубы,душ,и чтение книжки. Как правило она орет по пол часа,психует когда говорю что пора спать,ложись спать. Стало уже просто невыносимо слушать оры. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно дать Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Прочесть книгу Т А Стецкой детские истерики
Утром перед садом,и вечером перед сном магний? Спасибо за рекомендации,сейчас найду книгу
Вечером после сада магний
В ампулах магний,верно? Есть раствор в ампулах магний +пиридоксин 100мг+10мг с года,пойдет такой?
Да, магний с года подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это проявления незрелости нервной системы
Ребёнку сложно контролировать свои эмоции,поэтому они могут резко заплакать и так же резко засмеяться
Рекомендую
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно становиться уложить ребёнка
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Можно курсом пропить магний В6 1 месяц
Мы пробовали укладываться в 9,она не может уснуть больше 2 часов((( подскажите какой магний взять,в ампулах есть несколько видов
Да можно в ампулах давать
Спасибо!❤️
Пожалуйста 🌷
Я очень извиняюсь,выбрала магний в ампулах 10мл,в инструкции указано детям свыше 10кг давать 1-4 ампулы в день,как определить сколько действительно надо давать?
Какой у ребёнка сейчас вес
Принятый ответ
Здравствуйте, можно проконсультироваться с сомнологом. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности исключите дефицитные состояния.
А какие анализы сдать? Железо? Спасибо !
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Спасибо!❤️
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Спасибо большое!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
При проблемах с укладыванием можно подключить прием магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц или эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Спасибо большое! Попробуем
Принятый ответ
Здесь
Перед сном можно давать магний в 6 по 5 мл.