Консультация гинеколога
Здравствуйте, у меня эндометриоз, врач гинеколог предложила установить гормональную спираль Мирена или Кайлина, я выбрала Кайлину. Скажите пожалуйста, она хорошо помогает при эндометриозе? Или лучше надо было выбрать Мирену?
Здравствуйте. И кайлина и спираль мирена хорошо помогает при эндометриозе . , оба гормональные. Можете любой из них поставить. , лечебный эффект одинаковый
Галимат, спасибо большое за быстрый ответ! Скажите, Кайлина она хорошо воздействует на организм? Или так же как Мирена? Про мирену слышала про неё, что кому то подошла, кому то нет. Спрашиваю, так как у них разная дозировка левоногестрела.
Принятый ответ
Да, они хорошо воздействуют обе на организм , разница ещё в размерах, кайлина по меньше по размерам. Спираль мирена или кайлина идивидуально для каждого пациента, кому то подходит, а у кого то побочные эффекты появляются, это будет понятно, когда уже поставите . Но при эндометриозе спираль лучше, можете кайлина ставить, думаю подойдёт
Галимат, спасибо большое!
Добрый день.
Хороши бывают и Мирена, и Кайлина. У них сопоставимый гормональный состав.
Установите и наблюдайте за результатом.
Здравствуйте!
Мирена и Кайлина обладают одинаковым терапевтическим эффектом.
Оба препарата эффективны при эндометриозе.
Валерия, здравствуйте. Они одинаковые и обе хорошо действуют при эндометриозе. Спокойно используйте)
Добрый день! В обеих спиралях есть гормон прогестеронового ряда. И они отлично работают при эндометриозе