Удаление миндалин
Удалили миндалины 26.01. 31.01 открылось кровотечение справа дома, была там боль сильная. Госпитализировала. Капельницы уколы боль стихает, но потом под язычной области справа, где была самая сильная боль и от куда было кровотечение, опять в больнице открылось кровотечение. Кровь хорошая по свертываемости давление 110/70, 120/80. 1, пока ждали врача лор, ни кто не мог сказать что делать кровь льется ручьем все смотрят и говорят тихо не нервничайте. Пришли другие врачи у стеночки встали. Поставили капельницу. Я просила стерильные тряпки прижать рано, но они дали простыни. Так постепенно научился тромб. Не понимаю что теперь ожидать. ? Если ли такой опыт у вас? И что будет дальше. Кровотечения бесконечно заражение и смерть. Или есть выход. Сейчас опять есть сгусток.
Принятый ответ
Здравствуйте
После тонзиллэктомии бывают кровотечения, это осложнение. Постоянно этого не будет, не переживайте. Медикаментозно обычно кровотечение останавливается тем более если коагулограмма хорошая. Если консервативные методы не помогают обычно делают ревизию так скажем, смотрят откуда кровит, какой сосуд и принимают меры.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо произвести ревизию миндаликовой ниши, найти источник кровотечения и устранить его (скорее всего путем коагуляции, но есть и другие методы), также провести ушивания небных дужек. Кровотечения после тонзиллэктомии встречаются регулярно. Иногда удаётся остановить их консервативно (капельницы с гемостатиками и т. д). Безопаснее и надежнее на мой взгляд все таки выполнить ревизию.
Андрей, полностью согласна нужна ревизия. Но я так понимаю ни кто ее делать не будет. Как настоять
Конечно этот вопрос должен решить ваш лечащий доктор. Возможно ситуация не настолько критична и на данный момент доктор избрал консервативно тактику. Возможно этого будет достаточно. Если же нет и кровотечение возобновится то полагаю что доктор сам предложит вам второй вариант. Старайтесь сохранять спокойствие и доверьтесь доктору. Ваш случай не единичный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы в стационаре, возможно врачи поменяют тактику лечения, назначат вам препараты предотвращающие кровотечения. Вам нужно быть спокойной, не нервничать. Не напрягаться, лежать спокойно. Заражения не должно быть, вам возможно подключат антибиотики, если большой объем потери тогда назначат вам препараты крови, как например плазму.