Консультация кардиолога /

Диагностика воспалительных миокардиопатий (Mio и АМА) — вопрос №1262126

Подскажите - что означает повышенный уровень этого показателя? Диагностика воспалительных миокардиопатий (Mio и АМА) - 20+. Беспокоит жжение в области сердца. 44 года. Прилагаю скрин этого анализа и биохимию крови.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастродуоденит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите результат, пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нормальный результат антител - 10. В комментариях указано, что норма- аутоиммунной патологии нет.

Повышен умеренно уровень холестерина и триглицеридов, снижен хороший холестерин - ЛПВП - должен быть более 1.1 у мужчин.

Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физ нагрузки, контроль липидограммы через 3 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Саид! Эти показатели( АТ к митохондриям и АТ к миокарду)) в пределах нормы. Есть дополнительные биохимические показатели повреждения миокарда - тропонин I и КФК МВ. Но в любом случае необходима оценка всех исследований, жалоб, данных осмотра. На одни показатели биохимии крови не всегда можно ориентироваться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Саид.
Данный показатель чаще повышается при миокардите, дилатационной кардиомиопатии, ишемии миокарда, но реже.
Жжение в обл сердца как часто беспокоит? Есть связь с физ нагрузкой? Одышка ?
Недавно не болели вирусной или бактериальной инфекцией?
Рекомендую выполнить ОАК С СРБ, КФК МВ, Тропонин I и Узи сердца для более точной диагностики и исключения поражения миокарда.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, анализы в пределах нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Опишите жалобы детально
Кардиолог, Функциональный диагност
опишите жалобы детально
Клиент
Александр, здравствуйте. Год назад было тахикардия. И вот течение года часто жжения в области сердца.
Клиент
Александр, может ещё какие то другие анализы сдавать.?