Жидкий стул, боли в самом низу живота
Здравствуйте! Ситуация такая со вчерашнего утра переодически жидкий стул, со спазмами и болями именно внизу живота. Выпила смекту, немного помогла, но не до конца. Начиталась про аппендицит который может отдавать вниз, накрутила себя. При пальпации ничего не болело, на одной ноге прыгала, вообщем все проверила:) Выпила но-шпу, спазм прошёл, остался небольшой дискомфорт. Ночь спала нормально, ничего не беспокоило. Сегодня утром решила сдать кровь, но так получилось что с утра начались месячные. Низ живота немного потягивает, лёжа ничего не беспокоит. Но жидкий стул все таки был 1 раз. Анализ я так понимаю не очень хороший. Вопрос такой, может ли какая то кишечная инфекция менять так показатели крови или месячные? И точно это не аппендицит? На данный момент дискомфорт внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего стал жидкий стул ? После погрешности в питании ? Стресс ?
Ранее перед началом менструации нарушение стула не было ?
По анализу крови признаки инфекции . Температура в норме ?
Екатерина, даже не знаю насчёт погрешности, накануне болел желудок, поэтому питалась более диетически. Но грешу там на один пирожок с морковкой. Возможно стресс, я очень себя накручиваю често по поводу и без. Сейчас так вообще в шоке, после анализов.
Екатерина, но с менструацией бывают связаны потомные со стулом, но это больше не накануне, а на 2 ой день. Узи малого таза делала 2 недели назад все в норме было.
Боли в нижней части живота у вас связаны скорее всего с менструации.
На данный момент тримедат форте 300 мг 2 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней.
Пересдать анализ крови через 2 недели , натощак .
При нарастании болевого синдрома осмотр врача очно .
Екатерина, спасибо! А по анализу скажите, очень все плохо? Может он такой быть из за месячных?
Плохого ничего нет .
По анализу крови признаки инфекции .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием ......папаверин или Бускопан в суппозиториях. Чтобы исключить аппендицит рекомендую получить очную консультацию Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а вообще как думаете может ли это быть он? Или он постоянно болит и невозможно заниматься обычными делами?
если боли сильные, то вызывайте скорую
Михаил, болей нет. Дискомфорт внизу живота (но сегодня 1 день менструации и обычно так и есть) скажите очень плохой анализ крови?
по анализу крови, бактериальная инфекция, рекомендую прием препарата Нифуроксазид на 3-4 дня.
Михаил, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, про аппендицит не думайте,слишком много времени прошло ,по анализу крови признаки инфекции
Стул может юфть связан с менструацией -это норма , боли тоже
Аида, а какая может быть тогда инфекция? Кроме этих симптомов ничего нет. Температура сейчас к вечеру 37. Но у меня часто по жизни 37
Инфекция может быть бессимптомной , организм встретился с ней ,отреагировал «борется», анализ это показывает , самостоятельно придет в норму в теснение 7-10 дней , если симптомов нет, лечения не требует
Аида, спасибо! Но это точно не аппендицит? При нем не такая кровь?
Аппендицит не будет просто болеть несколько дней в одной поре- это 100% , если симптомы будут нарастать-вызов скорой помощи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз со сдвигом влево).
Диагноз аппендицита не снимается заочно, рекомендую осмотр хирурга.
Сергей, скажите могу я подождать до завтра ( более нет, дискомфорт небольшой внизу живота) не лежу, занимаюсь домашними делами. Или нужно в срочном порядке показываться хирургу?
Если боли на уровне дискомфорта, то можно показаться врачу завтра.
Принятый ответ
Добрый день.У вас бактериальная инфекция и вам нужны антибиотики.
Так не пройдёт.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день 5 дней
Елена Борисовна, завтра пойду к врачу. На данный момент срочности нет? Это не аппендицит?
Это не аппендицит.И срочности нет
Елена Борисовна, спасибо! скажите инфекция бактериальная это может быть кишечная? Или вообще что то другое?
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоиныекция - или попросту отравление.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
Анна, тут все вместе наложилось то что месячные ещё, сложно разобраться конечно. Я думаю может и боли такие были при стуле, из-за того что перед месячными увеличено там? Но по симптомам и анализам это точно не аппендицит?
Если живот мягкий, то это не аппендицит. Аппендицит это острое состояние, там быстро картина ухудшается. Вы бы уде были в больнице, это не он.
Анна, спасибо! Скажите а анализ очень плохой? Просто сегодня за день расстройство стула было всего 2 раз, я бы предположила что иду на поправку, по сравнению со вчерашним днём, но смутило что такая кровь.
Нет, не переживайте. Анализы соответствует воспалительному процессу. Такое возможно на фоне отравление, а также если имеется какой - то воспалительный процесс по гинекологии.
Анна, по геникологии были проблемы 3 недели назад (вагиноз) пролечилась 6 дней клиндацином б пролонг, по итогу мазок был хороший. Неужели не долечилась. Ок, буду разбираться! Спасибо
Нужно разбираться, возможно не долечились или просто совпадение.
Здравствуйте, в анализе есть признаки бактериальной инфекции: повышены лейкоциты и сдвиг формулы влево. Это может быть как на фоне кишечной инфекции, так и на фоне аппендицита. Опять таки жидкий стул на фоне чего был? Может быть сами с чем то связываете? Я бы рекомендовала вам очный осмотр хирурга все же исключить аппендицит.
Екатерина, спасибо! Сегодня пойду к врачу разбираться, по самочувствию все лучше, этой ночью тоже ничего небеспокоило. Связываю все же с кишечной инфекцией, накануне ела покупной пирожок с морковкой…+ месячные ещё, все вместе наложилось. Я ещё вчера сдала срб, но анализ пока не готов.
Конечно, может быть все друг на друга наложилось, но лишним точно не будет. Можете УЗИ брюшной полости сделать перед походом, они аппендицит посмотрят в том числе.
Екатерина, сделала узи, там все норм, без паталогий. Аппендицит не видно, но сказали обычно жидкость вокруг или другие признаки воспаления, ничего такого нет. Пришёл результат срб - 1.3 (при норме меньше 5) Я так понимаю аппендицит все таки можно исключить, видимо кишечная инфекция дала такие показатели крови?