Консультация педиатра /

График на ив — вопрос №1262264

Нам почти 3 месяца,мы родились на 36 неделе(весом 2540),на сегодняшний день вес 6320,с больницы мы кормим каждые три часа(обычно съедает по 100-120 мл),врач говорит,что мы перекармливаем.Пыталась убрать ночное кормление-никак не получается.Не хочется,чтобы у ребенка был избыточный вес.Что делать?Может попытаться сделать промежутки по 3,5 часа?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полина. Рекомендую кормить по требованию, придёт время, ребенок начнёт ползать - похудеет. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, продолжать кормить каждые три часа?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Так точно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Полина
Вы можете или уменьшить объем или увеличить интервал
По вашему возрасту берётся 1/6 от веса, но не более 1000
6320÷на 1/6= 1053, но нельзя более 1000, поэтому берём 1000 и делите на количество кормлений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, со 2 по 4 месяц обычно ориентируемся на 6-7 кормлений в сутки. Из расчёта питания по вашему весу, вообще выходит по 150 мл при 7 кормлениях и по 175 при 6 кормлениях, но это ориентировочно. Нужно смотреть по ребёнку. Кормим все равно по требованию малыша, за вес не переживайте, на диету садить ребёночка не надо. В этом возрасте они ещё мало активны, поэтому вес хорошо прибавляют
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок не срыгивает, то я думаю вы не перекапрмливаете. Кормите как и кормили.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В сутки должно быть не более 1000 мл смеси. Попробуйте или уменьшить разовый объем, или увеличить интервал между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Смесь в объеме не увеличивайте, у вас на данном объеме вес идет хорошо. Попробовать интервал удлинить можно , если ребенок выдерживает.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Ребенок съедает свою норму, 960 мл в сутки получается.
По возрасту вам уже можно кормить реже,но большим объемом. Растягивайте промежутки на 6-7 кормлений.
Педиатр
Добрый вечер, Полина!Суточный объём питания вашего ребёнка составляет 1/6 массы тела =6320/6=1055 мл=1000 . 1000/8= 125 мл - единократный объём питания вашего ребёнка.Интервал между кормлениями оставляем 3 часа. Ваш ребёнок съедаться абсолютную норму питания для своего веса . Переживать не стоит, поскольку срыгивания, боли в ЖКТ, изменения стула у ребёнка отсутствуют . С 6 -8месяцев , когда дети начинают активно двигаться, вес снижается.