Как начать похудение

Здравствуйте, мне 17 лет, и мой вес составляет на данный момент 75 кг, при росте 164 см, хочу сбросить от 15-20 кг за 4 месяца, скажите возможно это или нет? И если отказаться от сладкого, кушать совсем не много, и заняться спортом, поможет ли?

Нет
17 лет

Здравствуйте, Мария! Если резко ограничить себя в пище, то возможно похудеть на 15 кг за 4 месяца. Но это приведет к проблемам со здоровьем и в 95% случае при таком резком похудении вес скоро возвращается обратно. Настройтесь на постепенно снижение веса путем формирования правильных пищевых привычек. Желательно обследоваться у терапевта или эндокринолога. Сейчас вы можете начать питаться по методу "тарелки", подключить умеренные тренировки.