Боли после родов
Добрый вечер сегодня 4 сутки после родов ! Зашили и внутренними и внешними швами . Болит все ужасно сильно . Я на гв какое обезболивающие можно уколоть ? Кеторолак можно? Чем чревато если уже кололи кеторолак?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно , ничего не произойдёт. Можете вводить св с диклофенаком в прямую кишку,хорошо обезболивпет и снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Кеторолак можно.
Можно принимать препараты на основе Парацетамола и Ибупрофена, они разрешены на грудном вскармливании.
Ректально можно поставить свечу Диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте. Кеторолак можно. Все лекарственные совместимости с гв можно смотреть на сайте e-lactancia.org
Принятый ответ
Здравствуйте! Свежие швы, соответственно болевой синдром достаточно сильный! Разрешен кеторолак, ибупрофен, дротаверин.
Екатерина, спасибо . Стоять долго не могу сидеть соответственно тоже . Вынужденное положение полулежа
Да, в этой позе Вы должны и находиться! Кушать, кормить ребенка и тд. Самое выгодное положение тела для Ваших швов!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кеторолак разрешен при грудном вскармливании. Проникает в грудное молоко в незначительном количестве, поэтому негативных последствий после инъекций ожидать не стоит. Если он Вам помогает, то можно продолжить его использование.
Как альтернатива: диклофенак 25%-3 мл, в/м по 1 ампуле 1-2 раза в день. Можно перорально в виде таблеток до 200 мг. в сутки. Или в виде свечей по 50-100 мг., но не больше 150 мг. в сутки.
Татьяна, спасибо .
Здравствуйте. Можно кеторолак, ни чем не чревато
Здравствуйте. можно. не нужно терпеть боль
Алёна, спасибо
Здравствуйте, можно Кеторолак при гв